День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

06.02.2012

Кейта вывел сборную Мали в полуфинал Кубка Африки Bookmark and Share

Пенальти, забитый полузащитником "Барселоны" Сейду Кейта в пеослематчевой серии четвертьфинальной встречи Кубка Африки между сборными Мали и Габона, вывел малийцев в полуфинал турнира.

Основное время матча завершилось вничью 1:1. А в серии пенальти точный удар Кейта сделал его героем своей команды. Сейду уже решал судьбу матча, когда его точный удар принес победу над сборной Ботсваны в первом туре группового этапа.

НИЧЬЯ НА 84-Й МИНУТЕ

Соперник превосходил малийцев, но Кейта сумел внести необходимый баланс в защиту своей команды, но даже он не смог спасти от гола Мулунги в начале второго тайма. Ответный мяч забил за 5 минут до конца встречи Диабате.

В послематчевой серии пенальти габонец Аубмеян не сумел забить четвертый из ударов своей команды, а Кейта был точен, что и принесло малийцам путевку в полуфинал. Таким образом, Пепу Гвардиоле придется еще подождать возвращения своего футболиста.