День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

15.02.2012

Алексис играет с незалеченой травмой Bookmark and Share

После победы над ливеркузенским "Байером" со счетом 3:1 капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль добавил на свою страницу в Facebook интересное фото с Алексисом Санчесом.

На фотографии видно, что чилиец, который в матче с "Байером" отметился с дублем, по-прежнему играет со специальной поддерживающей повязкой. Алексис Санчес получил травму плеча во втором четвертьфинальном матче Кубка Испании с мадридским "Реалом". Перерыв в игре футболиста должен был длиться от 10 до 15 дней. Однако травма Педро заставила тренерский штаб рисковать и включить Санчеса на игру с "Вильярреалом", в которой чилиец сыграл 30 минут.

Как видно на снимке, Алексис по-прежнему борется с болями в плече. Остается опасность возобновления травмы, поэтому клубные врачи решили наложить специальную повязку. У Пепа Гвардиолы хватает проблем с составом, а потеря очередного нападающего, который к тому же находиться в хорошей форме, может сулить очередные трудности.

"Девятка" "Барселоны" матч с ливеркузенским "Байером" может смело занести себе в актив. Своими двумя голами он значительно приблизил "сине-гранатовых" к четвертьфиналу Лиги чемпионов.

Теги: Алексис Санчес, Байер, Карлес Пуйоль, Лига чемпионов, Травмы и болезни

Источник: sport.es

Перевод: Rivo

therrihenry в 04:01:11, 16.02.2012

Как я рад что у нас есть Санчес. Санчес -пушка во всех отношениях: и удар, и физическая форма, и техника, и работоспособность как у коня. В общем надо чтобы Педро быстрее входил в товарную форму и будет полный комплект нападающих-победителей. А Сеск то как радует, трансферы вообще золотые были сделаны в этом сезоне, и как-то нелогично что при таком усилении Барсы, Реал ушел в отрыв на 10 очков в Ла Лиге, меня это просто бесит. Как так? Ну за счет судей уже 2 матча пролетели !!! Беспредел, почему из за тупости каких-то нескольких ослов должен решаться исход чемпионата Испании ! Таких судей надо лишать лицензии, "банить" в общем.

ZafarBarca в 19:22:32, 15.02.2012