18.02.2012

Месси в шаге от 200-т матчей в Примере Bookmark and Share

Матч с "Валенсией" станет для Лионеля Месии 200-м в Примере в футболке "Барселоны", если Гвардиола выпустит его на поле. За 199 матчей Месси забил 142 гола.

Таким образом лучший игрок мира вступит в ряды товарищей, уже перешагнувших черех этот рубеж. Кроме него цифру в 200 матчей перешагнули Чави (401), Пуйоль (359), Вальдес (317) и Иньеста (258).

142 ГОЛА В 199 МАТЧАХ

17-летний Месси дебютировал в первой команде 16 октября 2004 года благодаря Франку Райкаарду. В дерби с "Эспаньолом" Лео вышел на замену Деку на 82-й минуте. С тех пор прошло восемь лет и Лео принял участие уже в 199 матчах Примеры. В них Месси забил 142 гола, что соответствует 0,7 гола за матч. Самым результативным для Лео был сезон 2009-2010, когда он забил 34 гола в 35 матчах.