День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.10.2006

Роналдинью в шаге от рекордного гола в Мадриде Bookmark and Share

     Несмотря на то, что Роналдинью выходил на поле стадиона "СантиягоБернабеу" всего три раза, гол в это воскресенье может сделать его лучшим бомбардиром, забивавшим исключительно на стадионе извечного врага в истории "Барселоны".

     

     Три мяча бразильца, забитых на "СантиягоБернабеу" в ворота мадридского "Реала" останутся в памяти фанов "Барселоны". Первый состоялся после пробития штрафного удара в сезоне 2004/05, когда "Барса" уступила клубу из Мадрида со счетом 4-2, но, учитывая победу в первом круге чемпионата на "Камп-Ноу" со счетом 3-0, каталонский клуб без проблем выиграл испанское первенство.

     Аплодисменты от мадридской публики

     

     В прошлом же году Ронни отправил в ворота "Реала" аж два мяча, да такие, что он был удостоен оваций от злобно настроенных мадридских фанатов.

     Легенды

     

     В данный момент Роналдинью сравнялся по забитым мячам в ворота "Реала" с такими легендами "сине-гранатовых", как Залдуйя, Ривалдо и Асенси. Правда, все эти футболисты сыграли больше матчей, нежели бразилец. Пять встреч двух грандов понадобилось Ривалдо, шесть Залдуйи и девять Асенси. В списке лучших игроков, сразу после этой четверки идут Бустильо, Это`о, Круифф, Рексач, Квини, Салинас, Амор, Клюйверт, Гойбуру, Мартин, Басора, Фусте и Луис Энрике. Каждый имеет на своем счету по два забитых мяча в класико.

     

     Более шестидесяти

     

     Когда Роналдинью перешел в "Барселону, то сразу же отметил, что он не прирожденный бомбардир. Однако его статистика говорит об ином. В трех проведенных сезонах он забил уже 64 мяча!

     Райкаард против Капелло

     В воскресенье Фабио Капелло и Франк Райкаард во второй раз будут противостоять друг другу в ранге тренеров. Первое противостояние двух наставников состоялось в матче за Кубок Жоана Гампера, когда итальянец тренировал туринский "Ювентус". Матч закончился со счетом 2-2, но "Юве" выиграл трофей в серии послематчевых пенальти. К слову, Капелло руководил Райкаардом игроком с 1991 года по 1993. Вместе они выиграли два чемпионата Италии. Но позже, после фиаско в финале Кубка чемпионов 1993 года Райкаард покинул "Милан" и перешел в амстердамский "Аякс".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 20.10.2006