День в истории - 17 апреля

1949 год. "Барселона" обыгрывает в барселонском дерби "Эспаньол" - 2:1, и второй раз кряду становится чемпионом Испании.
Со дня этого события прошло 75 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.02.2012

Месси уже пропускал матч со "Спортингом" на "Камп Ноу" Bookmark and Share

     В прошлом сезоне уже была очень похожая ситуация — "Барса" победила "Атлетико" на "Висенте Кальдерон", а следующий матч на "Камп Ноу" со "Спортингом" Месси пропустил, но в тот раз из-за травмы. Стоит отметить, что без аргентинца на поле "Барса" не проиграла ни одного матча с 2009 года.

     На этот раз, Лионель пропустит встречу со "Спортингом" из-за перебора желтых карточек, пятую из которых он получил в последнем матче Примеры с "Атлетико".

ОТ "АТЛЕТИКО" ДО "СПОРТИНГА"

     В прошлом сезоне без матча с хихонцами лучшего игрока мира оставил жестокий фол Томаса Уйфалуши, и без него "Барса" одолела "Спортинг" на "Камп Ноу" с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Давида Вильи.

БЕЗ МЕССИ ЧЕТЫРЕ ПОБЕДЫ И ОДНА НИЧЬЯ

     В этом сезоне Месси пропустил три матча из 44-х. Два из них были с "Оспиталетом" на стадии 1/16 финала и они завершились со счетом 1:0 и 9:0 в пользу сине-гранатовых. Третий же "Барса" провела на групповой стадии Лиги чемпионов с БАТЭ, в котором каталонцы победили со счетом 4:0.

     Кроме того, еще в двух матчах аргентинец выходил на замену во втором тайме (с "Реалом Сосьедад" на "Аноэте" и с "Осасуной" на "Рейно де Наварра"). В остальных 39-и матчах Лео неизменно выходил в основе.

НИ ОДНОГО ПОРАЖЕНИЯ С 2009 ГОДА

     В прошлом сезоне Лионель пропустил шесть встреч (со "Спортингом", "Атлетиком", "Сеутой", "Леванте", "Депортиво" и "Малагой") в которых "Барса" одержала пять побед и один раз сыграла вничью. В последний же раз, когда каталонцы проиграли без Месси, был в сезоне 2008-2009, когда в ничего не значащей встрече Примеры с "Осасуной" перед финалом Лиги чемпионов в Риме, в котором "Барса" победила "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:0.

Теги: Лео Месси, Спортинг Хихон, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


199karen1996 в 21:27:40, 29.02.2012

эт я помню тогда ему уйфалуши травму нанес шакал

Messi_murod в 20:38:14, 29.02.2012

Месси пусть отдахнет чуть чуть ничего страшного не призойдет Барса выиграет со счетом 4-0