День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

29.02.2012

Дани Алвеш помог Бразилии победить боснийцев (2:1) Bookmark and Share

Дани Алвеш стал автором голевого паса при первом взятии ворот в матче со сборной Боснии. Победу бразильцам принес автогол на последней минуте. Алвеш отыграл все 90 минут, а Адриано вовсе не вышел на поле.

Игра была равная. Голевых моментов было немного. Боснийцы отвечали на беспорядочные атаки бразильцев, обе команды показывали привлекательную игру, но сборная Боснии проиграла из-за автогола Папаца.

Уже на 3-й минуте Дани Алвеш отличным пасом вывел Марсело на ударную дистанцию, который нанес отличный удар по воротам Беговича. Казалось, что это будет началом разгрома, но ошибка Жулио Сезара на 15-й минуте привела к ответному голу. Игра засушилась, и бразильцы потеряли живость в атаке.

После перерыва Алвеш был одним из самых активных в рядах канареечных наряду с Марсело. Еще один игрок "Барсы" — Адриано — не провел в матче ни одной минуты.