День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

01.03.2012

Хет-трик Месси и победа Аргентины Bookmark and Share

Сборная Аргентины переиграла сборную Швейцарии благодаря хет-трику Лионеля Месси. Лионель и Хавьер Маскерано отыграли все 90 минут матча. Сборная Франции Эрика Абидаля, который также провел на поле все время встречи со сборной Англии, сумела добиться победы над англичанами со счетом 2:1.

Месси стал главным героем первой встречи сборной Аргентины в 2012 году. Это была отличная проба сил перед отборочными встречами к Мундиалю-2014 в Бразилии, а Лео снова продемонстрировал свою силу. Это был первый хет-трик лучшего игрока мира за свою сборную.

Первый мяч Месси забил на 19-й минуте после отличной комбинации с Серхио Агуэро, еще два гола в самой конце встречи. Гол на 88-й минуте стал результатом великолепных индивидуальных действий, а мяч на 93-й минуте — Лео забил с пенальти. Теперь на счету лучшего игрока мира 22 гола в 68 матчах за сборную Аргентины.

Хавьер Маскерано также отметился отличными действиями и стал настоящим оплотом надежности. Игрок "Барсы" обеспечивал безопасность в центре поля команде Алехандро Сабельи.