08.03.2012

Месси: "Не помню, забивал ли я столько голов" Bookmark and Share

В коротком послематчевом интервью Лео Месси сказал, что очень счастлив забить пять мячей, но как всегда остался очень скромным.

Герой из Аргентины не хотел заострять внимание на своем достижении — забить пять голов в одном матче в Лиге чемпионов ранее не удавалось никому. "Это приятное ощущение, не более того", — скромно отметил Месси.

— Важно, что мы победили. Это то, чего мы хотели. Сейчас мы в четвертьфинале, чего добились с большим преимуществом над соперником.

Лучший футболист мира признался, что не помнит, когда в последний раз забивал столько голов в одном матче, даже в молодежных командах:

— Не помню, забивал ли я столько голов, но я очень, очень счастлив.

В Лиге чемпионов "Барса" играет великолепно, куда хуже дела в чемпионате, на что Лео сказал:

— В чемпионате все сложнее. Как мы говорили, постараемся выиграть все оставшиеся матчи. Но не забывайте, что нас ждет еще и финал Кубка Испании.

На вопрос о возможном сопернике в четвертьфинале Месси не стал высказывать свои прогнозы:

— Любой соперник будет силен, хотя бы потому, что прошел так далеко.