День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.03.2012

Исторический гол Месси в Сантандере Bookmark and Share

   С 2008 года Лионель Месси стал синонимом гола в Сантандере. Самым запоминающимся в исполнении Лео стал 5 000-й мяч "Барселоны" в Примере.

   В это воскресенье "Барселона" приехала в Сантандер с намерением добиться победы. За все время работы Гвардиолы с первой командой все визиты в гости к "Расингу" были успешными и во всех Лионель Месси решал исход матча — в трех встречах аргентинец отличился пять раз. В сезоне 2008-2009 матч на "Эль Сардинеро" был очень сложным. В первом тайме голов забито не было, а во втором Жигич открыл счет с пенальти. Но каталонцы не опустили рук. Гвардиола выпустил Месси на замену Бускетсу, и тому понадобилось всего шесть минут, чтобы сравнять счет.

5 000-Й ГОЛ В ПРИМЕРЕ

   "Барселона" полностью владела ситуацией, и на 80-й минуте состоялось историческое событие. Аргентинский гений сумел оформить дубль, но что самое главное, этот гол стал 5 000-м для "Барсы" в Примере.

ВСЕГДА РЕШАЕТ

   В прошлом сезоне визит на "Эль Сардинеро" состоялся в первом туре. Месси понадобилось всего три минуты, чтобы забить. Тот матч завершился со счетом 3:0. А в сезоне 2009-2010 счет открыл Златан Ибрагимович, а Месси отличился четырьмя минутами спустя. На перерыв команды ушли с преимуществом "Барсы" в три мяча — 3:0, а во второй половине встречи Лео оформил дубль. Матч закончился со счетом 4:1, так как хозяева сумели оформить гол престижа. 

Теги: Лео Месси, Примера, Расинг Сантандер, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!