День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.03.2012

Чави: "В "Барсе" ключевыми являются и Гвардиола и Месси" Bookmark and Share

     Чави Эрнандес в очередной раз высказался по поводу ситуации в Примере. "Мы самокритичны. Если мы отстаем от "Реала" на десять очков, то это наша вина", — сказал полузащитник "Барселоны".

     Гвардиола или Месси? Кто важнее по мнению Чави Эрнандеса? "Зачем же выбирать, если оба могут быть в "Барселоне" еще много лет? Гвардиола — это тренер, который дал очень много как клубу, так и игрокам. Месси же — это игрок, который значит для команды очень много", — отметил Чави. Стоит напомнить, что сам Месси недавно заявил, что Гвардиола имеет для команды гораздо большее значение. Что касается нового контракта Гвардиолы, Эрнандес сказал: "Гвардиола — краеугольный камень всей команды. Я вижу, что он наслаждается, руководя нами, но решение зависит только от него. Я же думаю, что он все же подпишет новый контракт".

"МЫ НЕ ХОТИМ ГОВОРИТЬ ОБ АРБИТРАХ"

     Также журналисты задавали Чави вопросы на тему судейства. Вот что он думает по этому поводу: "Об арбитрах говорят слишком много. Но мы самокритичны. Если мы отстаем от "Реала" на десять очков, то это наша вина. Дела у нас идут хорошо, но не так, как в последние годы".

"ЗАГРАНИЦЕЙ НАШИ УСПЕХИ ЦЕНЯТ БОЛЬШЕ"

     Также Чави полагает, что "заграницей" гораздо больше ценят 13 завоеванных "Барсой" титулов из 16-ти возможных. "Без сомнения, война между "Барсой" и "Реалом" затеняет в Испании наши успехи. Думаю, что их ценят больше заграницей", — сказал полузащитник.

ВЕРИТ В ВОЗМОЖНОСТИ В ПРИМЕРЕ

     В завершение, Чави отметил, что все еще не считает шансы "Барсы" в Примере потерянными: "Мы не считаем, что уже проиграли в Примере, и будем бороться до тех пор, пока это будет возможно математически. "Реал" может оступиться в любом матче. Нашим командам очень сложно побеждать, особенно на выезде. Я полагаю, что на выезде "Реал" скорее ошибется".

Теги: Лео Месси, Примера, Реал Мадрид, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


boyarskiy.89 в 11:44:13, 14.03.2012

после игры с цска они по тухли чуть,ну дак ещё бы ЦСКА на личном примере показали что можно с ними играть и нет не чего сверхестественного,так что надеюсь команды будут это понимать и будут с ними рубится)

fcb_shoxrux в 11:13:45, 14.03.2012

вот зa это 'скромность' я люблю и увaжaю этот клуб и игроков! это у них в крови! ну кaк они говорят про друг другa! и нe нaдо критиковaть aрбитров, это лишь минус для нaс. нaдо игрaть тaк что судeйскиe ошибки нe имeли бы знaчeния! в пeрeд бaрсa мы с тобой нaвсeгдa!

_Kuanysh_ в 09:57:53, 14.03.2012

Реал в последних играх выглядел уже не так уверенно и был на грани потери очков если бы не помощь судей. Но гляньте на календарь Реала в апреле и по нему видно что Реал ожидает очень тяжелый месяц, учитывая что в апреле еще и классико, а после него они обычно всегда бывают потерянными, после очередного поражения Барсе....так что верим в то что догоним Реал и уведем у них чемпионство из под носа, вот это будет сильная оплеуха Реалу, вести в 10 очков и проиграть...))))

Ирина С в 09:30:00, 14.03.2012

всему свое время,мне ,напр,кажется что Мадрид близок к потере очков и удачи ему в этом начинании!

baur_leonel в 08:01:45, 14.03.2012

да реал должен должен был потерять очки,судьи падлы, а еще говорят что судьи типо нам помогают не фига подобного,они наоборот против нас,,.месси хави иньесто пеп вот они главные игроки нашей любимый Барсы, ,.а хави молодец,,,многое барсе сделал.,.ваще барса превосходит среал по всем категориям,а то что остаем это стечение объстаятельств и судьи гады еще в памплоне пинальти должно быть!!!

MBA в 06:19:43, 14.03.2012

заговар протйв барсы,релу два пенальтй не назначйлй,судьи суки.

BARCA1992 в 01:46:11, 14.03.2012

Каждый матч бля надеешься, что они оступятся,а им по 2 чистых пенальти не дают!!!