День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.10.2006

"Мы использовали преимущество во втором тайме” Bookmark and Share

     Франк Райкаард был доволен победой своей команды в Кубке Испании и объяснил это тем, что во втором тайме его команда имела преимущество над "Бадалоной" и использовала данное соперником свободное пространство. Тренер сказал после матча: “Наша победа - это закономерный результат. Правда, буду честен, во втором тайме мы играли лучше. Мы использовали свободное пространство лучше, нежели наш соперник".

     Шансы "Бадалоны"

     

     Голландец также похвалил игру "Бадалоны". “Они играли очень смело”. Он отметил то, что игроки команды соперника не отсиживались в обороне, а искали счастье у ворот каталонского клуба. “Это меня не очень-то удивило. Я знал, об их стиле игры”, - сказал Райкаард.

     

     Игра Гудьонсена

     

     “Я действительно доволен Гудьонсеном. Он стал для нас очень важным игроком”, - похвалил нападающего Райкаард, затмив критику, обрушившуюся на исландца после игры на "СантиягоБернабеу". “Он начинал игру как атакующий полузащитник, но после 20-й минуты матча я переместил его на позицию центрфорварда для того, чтобы использовать преимущество своего роста. Также это дало больше места для действий Савиоле”.

     “Не лучший матч”

     

     Франк Райкаард согласился с мнением, что “это был не лучший матч его команды, особенно в первом тайме. Во втором же тайме команда выглядела более выстроенной и точной”. Голландский специалист также объяснил, что дал возможность поиграть игрокам не основного состава, так как “они очень старались и выкладывались на тренировках, дабы заслужить свои минуты на поле”.

     Победа "Челси" в Кубке лиги

     

     Лондонский "Челси" победил "Блэкберн" со счетом 2-0 в рамках Кубка английской лиги в среду и прошел в четвертьфинал этого турнира. Голы за лондонцев забивали Джо Коул (52-я минута) и Саламон Калу (80-я минута). Андрей Шевченко в состав включен не был, а Дидье Дрогба вышел только в самом конце матча. Португальский вратарь Илариу сыграл еще один полный матч за "синих".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 26.10.2006