День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.03.2012

Две победы за три визита Bookmark and Share

     На стадионе "Мальорки" команда Жосепа Гвардиолы в трех матчах одержала две победы и один раз сыграла вничью. Таким образом, предстоящий матч на "Оно Эстади" станет для "Барсы" уже четвертым под его руководством.

КОРИДОР В МАЛЬОРКЕ

     В первый сезон Гвардиолы у руля "Барсы" (2008-2009) сине-гранатовые проиграли на "Иберостар" со счетом 1:2. Но перед началом матча балерские игроки выстроились в коридор, чтобы поприветствовать чемпионов, так как поражение "Реала" в матче с "Вильярреалом" на день раньше сделало каталонцев досрочными победителями Примеры. Так как турнирной задачи перед подопечными Пепа не стояло, то он дал игровое время молодежи, например Ойеру и Хави Торресу, оставив в основе из первой команды только Алвеша, Абидаля и Это’о, который в тот момент боролся за трофей Пичичи. Именно африканский нападающий "Барсы" и открыл счет в той встрече на 10-й минуте, но голы Аранго и Сантаны принесли победу хозяевам. У Это’о была возможность сравнять счет на 93-й минуте, но камерунец не сумел реализовать пенальти.

ДВЕ ПОСЛЕДНИХ ПОБЕДЫ

     В следующем сезоне 09/10 победа с минимальным счетом 1:0 позволила "Барсе" остаться на первой строчке в таблице Примеры. Гол записал на свой счет Златан Ибрагимович.

     В прошлом году каталонцы разгромили "Мальорку" на ее поле со счетом 3:0. В той встрече сине-гранатовые сильно не старались и нанесли по воротам хозяев всего четыре удара, три из которых завершились голами, авторами которых стали Месси, Вилья и Педро.

НИЧЬЯ И ВЫХОД В ФИНАЛ КУБКА

     Также команда Гвардиолы играла с "Мальоркой" в полуфинале Кубка Испании сезона 08/09. В первом матче на "Камп Ноу" сине-гранатовые уверенно победили со счетом 2:0. В ответной встрече "Мальорка" первой открыла счет, а затем заработала пенальти. И если бы не Пинто, не известно, как сложилась бы игра далее. Но второй вратарь "Барсы" отразил удар Марти и стал одним из двух главных героев встречи. Имя второго скорее всего назовут даже те, кто мало интересуется историей "Барсы". Естественно им стал Лео Месси. Аргентинец вышел на замену и завершил феноменальный сольный проход не менее отличным ударом. В финале с "Атлетиком" подопечные Гвардиолы завоевали свой первый трофей под его руководством.

ОБЩИЙ БАЛАНС В ПОЛЬЗУ "БАРСЫ"

     В первый раз "Барселона" приехала в гости к "Мальорке" в сезоне 60/61. С тех пор команды сыграли на стадионе балеарцев 26 матчей в Примере. В 13-ти из них победа досталась сине-гранатовым, три раза они сыграли вничью, а еще десять раз сумели победить хозяева. В этих 26 встречах "Барса" забила 42 года и пропустила 29.

Теги: Королевский кубок, Мальорка, Пеп Гвардиола, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!