День в истории - 12 мая

1982 год. Финал Кубка обладателей Кубков на "Камп-Ноу", "Барселона" встречалась с льежским "Стандартом". Матч прошел в упорной борьбе, закончившейся минимальной победой каталонцев со счетом 2:1.
Со дня этого события прошло 42 года

28.03.2012

"Барса" следила за Давидом Луисом в матче "Челси" с "Бенфикой" Bookmark and Share

Скауты ведущих европейских клубов собрались в минувший вторник на стадионе "Бенфики" "Эштадио да Лус", чтобы последить за четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов между местной командой и лондонским "Челси". Среди них были представители "Барселоны" и "Атлетико".

Матч завершился победой "Челси" со счетом 1:0, а интерес "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэма", "Ювентуса", и "Баварии" был направлен на молодого аргентинского игрока "орлов" Нико Гайтана, который вышел на поле с первых минут.

В то же время, присутствие "Барсы" португальская пресса связывает совсем с другим футболистом. Согласно португальцам, сине-гранатовые хотят усилиться будущим летом защитником "Челси" Давидом Луисом, который стал одним из самых активных в стане "синих".