День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.04.2012

Марио Гомес: "Я не сумасшедший, чтобы сравнивать себя с Месси" Bookmark and Share

      Немецкий нападающий в классификации снайперов в Лиге чемпионов идет бок о бок с Лео Месси, но как сам признается, не может с ним равняться.

      Нападающий мюнхенской "Баварии" Марио Гомес очень впечатлен талантом Лео Месси и говорит, что аргентинец может стать лучшим игроком мира за всю историю.

      Гомес до сих пор забил 11 голов в Лиге чемпионов — это только на один меньше, чем у Месси. Оба футболиста еще могут побить исторический рекорд всех времен, принадлежащий Жозе Альтафини, который в одном розыгрыше Лиги чемпионов забивал в ворота соперников 14 раз.

      Хоть немец понимает, что может быть записан в историю турнира, он понимает, что всегда будет в тени Месси и не может даже сравниваться с ним.

     — Я нападающий и забиваю много голов, но успехи команды — приоритет. Я не сумасшедший и не буду сравнивать себя с Лео Месси. Он лучший в истории. Должен признаться, что он вдохновляет меня на очередные голы.

      Несмотря на очень напряженный календарь "Баварии", Марио считает, что это не проблема, но только лишь еще один стимул играть на высоком уровне:

     — Мы играем лучше, если проводим матчи каждые три дня — тогда появляется игровой ритм.

      Его команда сыграет с "Марселем", а игрок сборной Германии Марио Гомес будет иметь шанс забить очередные голы. Немецкая команда имеет большие шансы на выход в полуфинал, так как во Франции "Бавария" выиграла со счетом 2:0.

Теги: Лео Месси

Источник: goal.com

Перевод: Rivo


Вы не авторизированы!


asko в 13:54:14, 03.04.2012

Гомес просто супер центрнап и лучши голеодор после Месси и Роналду в этом сезоне.