День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" подписала Гризманна и теперь готова на все, чтобы вернуть Неймара. Очень зря

     "Барселона" завершила трансфер Антуана Гризманна. В "Атлетико" отправились 120 млн евро в качестве отступных, а с самим французом подпишут пятилетний контракт. Хоть одна мыльная опера подошла к концу.

     Не нужно быть Вангой, чтобы знать, на чьей кандидатуре "Барса" сосредоточится теперь.

     Подробности по переговорам с "ПСЖ" появляются каждый день, и часто они противоречат друг другу. То Неймар уже заявляет руководству, что хочет уйти, то Неймар не собирается идти на конфликт с парижскими боссами. То "ПСЖ" соглашается на обмен Коутиньо на Нея, то хочет отбить 222 млн евро чистыми, то снижает ценник до 150 млн евро. Во всех этих хитросплетениях запутался бы и Шерлок Холмс, но единственное, что ясно сейчас — переговоры проходят с большим скрипом и "Барсе" придется пойти на многое, чтобы вернуть Неймара на "Камп Ноу". А оно того стоит?

     Что "Барселона" приобретет

     — Крутого игрока мирового класса, который может решать исходы матчей, пока на Месси висят пять игроков, а Суарес порет момент за моментом.

     — Медиа-персону, которая будет приносить серьезный такой доход с продажи мерча, привлечения спонсоров, рекламных контрактов и прочих маркетинговых фишек.

     — Реально классного футболиста, который будет веселить публику "Камп Ноу" пробросами между ног, эластико, рабонами и потрясными голами. Но только когда не будет лечиться от накрывающих его все больше с каждым годом травм и вдруг (неожиданно) снова не почувствует себя в тени Месси/Де Йонга/Гризманна (нужное подчеркнуть). Или не захочет попробовать что-то новое или лишний раз смотаться на родину на карнавал.

     И, кстати, как долго Ней продержится на топ-уровне и сможет ли оставаться на нем, когда будут пропадать скорость и резкость? На секундочку, через полгода ем стукнет 28. Что случилось в этом возрасте с одним бразильским волшебником "Барселоны" вы должны прекрасно помнить.

     Что "Барселона" потеряет

     — Как минимум 150 млн евро, если слухи о такой скидке от "ПСЖ" действительно не утка. Более вероятно, "Барсе" придется выложить все 200. Плюс куча бонусов и огромная зарплата.

     — Следовательно — проблемы с финансовым фэйр-плей (не забываем о серьезных вложениях в Де Йонга и Гризманна) и необходимость продавать игроков из основной обоймы. Продажами Дениса Суаресе и Андре Гомеша тут точно не ограничишься.

     — Если у "Барсы" получится включить в сделку провалившегося Коутиньо, это будет большой победой. Но, по слухам, каталонцы готовы отправить в Париж сразу 3-4 игроков, среди которых Дембеле (который вернулся на клубную базу раньше времени, может быть он реально готов взяться за голову и начать реализовывать свой огромный талант), Ракитича (который точно поможет в новом сезоне встроиться Де Йонгу и окажет большую поддержку в центре поля Бускетсу), Умтити (имеющего проблемы с коленом, но все равно квалифицированного защитника хотя бы для ротации).

     — По факту у "Барселоны" уже есть укомплектованная атака — Месси, Суарес, Дембеле, Гризманн, которых нужно уместить на три позиции (Коутиньо и Малкома уже сложно воспринимать как полноценные боевые единицы). Настолько ли круче Ней Дембеле в долгосрочной перспективе со всеми его закидонами и болячками?

     — Не забываем и про Вальверде, который ставит команде прагматичный футбол, в котором крайние полузащитники должны много помогать обороне (с этой проблемой уже сталкивались те же Дембеле и Коутиньо). Вряд ли Ней даже при всей мотивации сможет на должном уровне организовывать прессинг, постоянно возвращаться на свою половину поля и навязывать борьбу. Как, например, на фланге это делал Артуро Видаль.

     *Но главное — "Барса" потеряет возможность усилить по-настоящему проблемные позиции — правый фланг обороны и центр полузащиты. Возвращение не самого нужного по тактическим соображениям игрока свяжет "Барсу" не только на это, но и на зимнее трансферное окно. Заставит срочно продавать ряд игроков, притом потенциальные покупатели будут знать, что сине-гранатовым нужно срочно избавляться от кого-то, чтобы вписаться в ФФП, и потому будут осознанно занижать предложения по трансферам.

     А теперь еще раз: оно того стоит?

Теги:

Антуан Гризманн Атлетико Неймар

Остальные теги: Трансферы

Дата: 13.07.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка