День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
М. Кержаков: "Кто сейчас топ-вратарь? Мне Тер Штеген нравится"

     Вратарь "Зенита" Михаил Кержаков рассказал, что среди лучших голкиперов мира ему больше нравится игра Марка-Андре Тер Штегена из "Барселоны".

     — Вратари всегда ошибались, ошибаются и будут ошибаться. С чем это связано? Наверное, с психологической нагрузкой. Если говорить о Куртуа, в "Реал" он попал в тот период, когда команда перестраивалась. Любому в такой ситуации было бы тяжело. Льорис в финале чемпионата мира ошибся при счете 4:1. Думаю, если бы было 1:1 или 2:1, он не стал бы так рисковать. А вообще Льорис, конечно, топовый вратарь, но в последнее время он не отличается суперстабильностью.

     — Причины вратарских ошибок надо искать в психологии. На моей памяти были вратари, которые на тренировках делали какие-то сумасшедшие вещи, у них все получалось идеально. Но как только игра — человека будто подменили. Кипит, куда-то бежит, совершает детские ошибки.

     — Кто сейчас самый топ? Мне Тер Штеген нравится. Немецкая вратарская школа — она более классическая и похожая на нашу. Это проявляется в перемещениях, в стойке… Если брать испанских вратарей, например, они такие маленькие, более игровые, резкие. У итальянцев своя манера. Немцы больше похожи на нас, — приводит слова Кержакова пресс-служба петербургского клуба.

Теги:

Зенит Марк-Андре тер Штеген

Дата: 16.07.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка