День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Воспитанник "Барселоны" назвал "Реал" лучшим клубом в мире

     18-летний нападающий Такефуса Кубо, нынешним летом перешедший в "Реал", выразил мнение, что мадридский клуб является лучшим в мире. Кубо является воспитанником "Барселоны", но летом перебрался в стан принципиального соперника. По данным испанских СМИ, за форварда было заплачено чуть более 2 млн евро.

     — В Японии есть страсть к „Реалу“. И я очень горжусь тем, что играю в лучшем клубе мира. Прежде всего я поражен мастерством, которым обладают все игроки. Товарищи по команде и тренеры очень дружелюбны, и мне удалось быстро адаптироваться. Я должен воспользоваться этой возможностью, которую мне дали. Я многому учусь как футболист и как человек. Я прекрасно провожу время, — сказал японец в интервью клубному телевидению.

     Летом японец дебютировал в составе главной сборной, выйдя на замену на 67-й минуте в матче с командой Сальвадора, став вторым самым молодым дебютантом сборной Японии (после Дайсуке Итикавы, сыгравшего первый матч в сборной в возрасте 17 лет и 322 дней).

     За "Токио" Кубо ранее провел 30 матчей, в которых забил 6 голов и отдал 4 голевые передачи, а за "Йокогаму Ф. Маринос" сыграл 6 матчей, забив один гол и сделав одну передачу.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 16.07.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка