День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Треугольник Неймара: ПСЖ запрещает, "Барса" извиняет, "Реал" искушает

     

     Эпопея с уходом Неймара из Парижа продолжается. Кажется, все идет к возвращению в столицу Каталонии. Или к переезду в Мадрид?

     Пару дней назад некоторые издания сообщили, что "ПСЖ" запретил Неймару тренироваться с командой. Возможность остаться для бразильца уже вряд ли существует. В Париже намерены расстаться с нападающим, который так и не стал суперзвездой на "Парк де Пренс". По всей видимости, наиболее реальным вариантом для Неймара является переход в "Барселону". Дорога домой всегда короче, но в данном случае народная мудрость не работает: слишком уж много неоднозначных эмоций вызывает такое возвращение, не говоря уж о финансовом аспекте дела.

     Условия "Барсы"

     Вопрос денег, впрочем, по сообщению BBC, не является приоритетным для Неймара. СМИ сообщают, что бразилец готов на существенное понижение зарплаты ради перехода в "Барселону". Если в ПСЖ форвард в данный момент получает 38 миллион евро, то в Каталонии придется ограничиться 23 миллионами. Говорят также, что, если Неймар публично выразит желание вернуться, то переход может быть оформлен за 2 дня. Пока же, однако, бразилец ничего такого не выразил, а потому пространство для трансферных слухов остается прежним. Треугольник, сложившийся вокруг Неймара, наполнен противоречиями. У "Барселоны" плохие отношения с "ПСЖ", переход в "Реал" будет предательством, а с нынешним клубом у Неймара и вовсе конфликт. И президент, и главный тренер подтверждают: нападающего пытаются продать.

     Нужно действовать

     "Реал", судя по всему, до сих пор находится в гонке и, возможно, даже лидирует в ней. BBC сообщает, что в Мадриде Неймару готовы платить больше, чем он зарабатывал в "ПСЖ", — 40 млн евро. Даже если ты не считаешь деньги приоритетом, такие цифры могут заставить задуматься. Зинедин Зидан, как пишет Marca, очень хочет заполучить нападающего после того, как провалился трансфер Поля Погба из "Манчестер Юнайтед" (в Англии закрылось окно, и теперь англичане не готовы вести переговоры по полузащитнику, так как не смогут найти ему замену). Такое ощущение, что пока клубы решают свои дела, сам Неймар сидит где-то неподалеку на стульчике и наблюдает. Тренер сборной Бразилии Тите заявил, что недавно общался со своим подопечным по телефону, и заверил, что футболист чувствует себя спокойно и ждет решения "ПСЖ" относительно своего будущего. Однако если он хочет именно в "Барселону", то, может, стоит самому проявить инициативу? Тем более что между парижанами и каталонцами не слишком хорошие отношения, и переговорам не помешал бы катализатор. С другой стороны, таким катализатором могут стать и травмы Месси и Суареса, а также переезд Фелиппе Коутиньо в "Баварию".

     Перезапуск карьеры

     Тите говорит, что такой футболист, как Неймар, никогда не потеряет место в сборной. Однако на клубном уровне самому звездному бразильскому игроку последних лет явно необходима перезагрузка. Еще когда нападающий только переезжал в Париж, все это казалось ошибкой. Ну в самом деле, зачем? В "Барсе" у него было все: настоящее, будущее, крутые партнеры, возможность выигрывать трофеи. Уход в "ПСЖ" болельщики сине-гранатовых восприняли очень болезненно, однако сейчас готовы принять блудного сына назад: перед матчем с "Атлетиком" (0:1) они скандировали фамилию бразильца. Фанаты парижан, в свою очередь, кричали оскорбления в адрес Неймара в матче против "Нима" (3:0), так что трансфер будет весьма закономерен.

     ***

     Период, который Неймар провел в Париже, со стороны воспринимается как отпуск или футбол на пляже. Однако этот отпуск был омрачен травмой, которая, как утверждают врачи "ПСЖ", до сих пор не вылечена. Специалисты не исключают рецидива. Для бразильца возвращение в "Барсу" станет важнейшим моментом в карьере, но клубу стоит убедиться в том, что он подписывает такого же боеспособного футболиста, каким тот был до своего ухода, когда его били по ногам все кому не лень, а он, хоть и любил покорчиться, всегда поднимался на ноги.

Теги:

Неймар ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 17.08.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка