День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Глеб: "После финала Лиги чемпионов хотел "втащить" Гвардиоле"

     

     Бывший полузащитник "Барселоны" Александр Глеб ответил на вопрос, жалеет ли он переходе в каталонский клуб.

     — О переходе не жалел, наверное, когда ушел из "Барселоны", я жалел, думал, зачем туда пошел, но честно говоря, я сам виноват, как там все развивалось. В силу того, что в моей личной жизни произошли события, я был очень нервным, никого не слушал. Когда мне Гвардиола говорил: "Учи испанский!" — я воспринимал агрессивно, целенаправленно шел на конфликт с ним. Конечно, какой тренер будет терпеть, когда в "Барселоне" собрались лучшие из лучших, там выбор такой, не ты, так другой. В тот момент я о футболе даже не думал, я был просто злой на весь мир.

     — В итоге все у меня пошло не так. В 2009 году мы выиграли Лигу чемпионов, но тогда я тоже обижен был. Все игры до финала я играл, а в финале Гвардиола, не знаю по каким причинам, не выпустил на поле, даже на скамейку запасных не посадил. Хотел ему "втащить" сразу после игры. А сейчас я спокоен, абсолютно его понимаю, и на его месте я бы поступил точно так же, — сказал Глеб в интервью Алексею Ягудину в программе "Тает лед".

     Напомним, что Глеб перешел в "Барселону" в 2008 году, а в 2012-м расторг контракт с клубом по обоюдному согласию. Являясь игроком каталонского клуба, он три раза отправлялся в аренду — в "Штутгарт", "Бирмингем" и "Вольфсбург".

     В составе "Барселоны" белорусский хавбек стал чемпионом Испании и выиграл Лигу чемпионов.

Теги:

Лига чемпионов Пеп Гвардиола

Дата: 12.09.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка