День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В "Барселоне" новый герой! В свои 16 лет он почти не уступает Гризманну

     

     Юнец Ансу Фати уже забил два гола за клуб и отдал одну голевую передачу.

     Пока Месси и Суарес залечивались после травм, в "Барселоне" появился новый герой. Нет, речь не про Гризманна, как многие могли подумать. Сейчас в составе каталонцев феерит 16-летний парень из Гвинеи-Бисау — Ансу Фати.

     Чем он отметился?

     После перехода из молодежной команды "Барселоны" в основной состав клуба вингер Фати сходу начал бить один рекорд за другим. Дебютировав в Ла Лиге 25 августа в матче с "Бетисом", Ансу стал самым молодым игроком, выходившим на поле в составе "сине-гранатовых" за последние 78 лет.

     Спустя 6 дней он забил свой первый гол за "Барселону" в матче с "Осасуной". Откликнувшись на подачу другого юного таланта каталонцев Карлоса Переса, Фати вколотил мяч головой в сетку ворот соперника. Таким образом он стал самым молодым автором гола в истории "Барселоны".

     Спустя еще две недели он отличился за "сине-гранатовых" во второй раз. Уже на 2-й минуте игры с "Валенсией" Ансу замкнул прострел Френки де Йонга и вывел свою команду вперед. Чуть позже он накрутил на фланге Гарая и отдал свою первую голевую передачу за "Барселону" на голландца, отблагодарив того за отличный пас.

     Наконец, спустя полтора месяца, 31 октября, Фати исполнится 17 лет. Лучшего подарка, чем он уже сделал сам себе, ему не преподнесет никто.

     Где играл Фати?

     Фати начал заниматься футболом в 7 лет в детской испанской команде "Эррера". Спустя год мальчик стали игроком академии "Севильи". В новом коллективе Ансу быстро прогрессировал и вскоре им заинтересовались в "Барселоне". В систему каталонского клуба парень попал в 2012 году. С тех пор он миновал несколько молодежных команд, прежде чем дебютировать в основе каталонцев.

     Он действительно так хорош?

     В нынешнем сезоне в Ла Лиге статистически Фати практически не уступает даже Гризманну. В его активе 2 гола и 1 ассист, на счету француза два забитых мяча и две голевые передачи. Конечно, эти показатели пока ни о чем, кроме хорошего старта молодого вингера, не говорят. Однако потенциал у Ансу огромный.

     В свои 16 лет он обладает отличной техникой, скоростью, неплохим пасом и довольно плотным ударом. Фати с легкостью может обыгрывать один в один как с места, так и на скорости. Если в "Барселоне" он будет получать достаточное количество игрового времени, то вполне может стать звездой мирового масштаба.

Теги:

Валенсия Примера

Дата: 15.09.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка