Капелло: "Роналду никого не обводил уже три года"

Бывший главный тренер "Ювентуса" и сборной России Фабио Капелло высказался о поведении форварда туринского клуба Криштиану Роналду в матче с "Миланом" (1:0).

— То, что сделал Роналду (португалец был заменен на 55-й минуте и сразу после этого ушел в подтрибунное помещение — Sports.ru), было некрасиво. Нужно оставаться образцом для подражания даже тогда, когда покидаешь поле. Он никого не обводил уже три года, это так. В штрафной он чемпион.

— В конце матча я бы поговорил с ним из уважения к его одноклубникам. Ты образец для подражания, ты должен уважать своих одноклубников. Я меняю тебя, потому что хочу выиграть матч, — сказал Капелло в эфире Sky Sport Italia, комментируя решение тренера Маурицио Сарри заменить нападающего по ходу второго тайма.