День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

Уругвай обыграл Венгрию, Суарес отметился голевой передачей (видео)

Сборная Уругвая в товарищеском матче обыграла национальную команду Венгрии со счетом 2:1. Встреча состоялась в Будапеште на стадионе "Пушкаш Арена". Обслуживала матч словенская бригада арбитров во главе с Дамиром Скоминой. Ему ассистировали Роберт Вукан и Томаж Кланчник.

Счет был открыт на 15-й минуте. Автором забитого мяча стал Эдинсон Кавани, которому ассистировал Матиас Винья. На 21-й минуте преимущество уругвайской национальной команды увеличил Пол Брайан Родригес Браво с передачи Луиса Суареса. Через несколько минут разрыв в счете сократил Адам Салаи с передачи Роланда Варги.

Сборная Венгрии, набрав 12 очков, занимает второе место в турнирной таблице группы Е в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года.