День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Луис Энрике: "Морено сказал, что хочет поехать на Евро, а после стать моим вторым тренером. У него чрезмерные амбиции"

     Новый главный тренер сборной Испании Луис Энрике рассказал об отношениях с экс-тренером национальной команды Робертом Морено.

     Энрике недавно вернулся на пост, который покинул летом после смерти дочери Ксаны от остеосаркомы. Морено, который был помощником тренера до его ухода, а затем стал главным, а сейчас ушел из сборной.

     — У нас была встреча с Роберто Морено. Он сказал мне, что хочет поехать на Евро, и если я захочу, то после турнира он вновь будет моим вторым тренером.

     — Меня это не удивляет, я видел, как он работает. Для меня это неправильно, я бы не стал так поступать. На мой взгляд, его чрезмерные амбиции не добродетель, это большой недостаток. Я понимаю его позицию, но не разделяю ее.

     — Я сказал ему, что больше не вижу его своим вторым тренером. Мы доброжелательно завершили встречу. Затем я позвонил сотрудникам моего штаба, чтобы узнать их мнение и поделиться своим, чтобы никто не исказил мои слова. 

     — С точки зрения профессионализма, я не могу критиковать Морено, он был хорошо подготовлен. Я ни в чем не сомневался, пока слова не разошлись с действиями. Я не хороший в этой ситуации, но и не плохой.

     — Испытываю гордость от того, что буду руководить Испанией на чемпионате Европы. Это один из фаворитов, проблема в том, что есть еще 6 или 8 фаворитов. Я знаю о сложностях, но с большим желанием встречаю их, — сказал Энрике.

Теги:

Луис Энрике Чемпионат Европы

Остальные теги: Сборные

Дата: 27.11.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка