День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола — на вопрос о том, что Агуэро — лучший нападающий: "Лучший — Месси"

     Главный тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола после матча с "Астон Виллой" (6:1) ответил на вопрос о том, является ли форвард горожан Серхио Агуэро лучшим нападающим.

     В матче с "Астон Виллой" аргентинец оформил хет-трик и побил несколько рекордов лиги. Аргентинский форвард со 177 мячами стал лучшим бомбардиром в истории АПЛ среди легионеров, опередив бывшего нападающего "Арсенала" Тьерри Анри (175 голов). Также он установил рекорд по количеству хет-триков в АПЛ (12).

     — Лучший — это Месси.

     — Может быть, Агуэро — лучшая "девятка"?

     — Месси — это и "девятка", и "десятка", и 11-й номер, и 6-й, и 4-й, — цитирует Гвардиолу журналист The Athletic Сэма Ли в твиттере.

     — Агуэро — легенда. Анри, чей рекорд побил Серхио, будет гордиться этим. Анри был легендой, Агуэро — тоже. Мы им гордимся. Агуэро — невероятный человек. Нельзя достичь подобного, если ты не любишь футбол, — добавил Гвардиола в интервью ВВС.

Теги:

Лео Месси Манчестер Сити Пеп Гвардиола Серхио Агуэро Тьерри Анри

Остальные теги: Статистика

Дата: 13.01.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка