День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Жесть в испанском футболе: президент федерации Рубиалес распускал руки, его может сменить вратарь-легенда

     

     Президента Королевской федерации футбола Испании может сместить Икер Касильяс, восстанавливающийся после сердечного приступа.

     Что случилось

     Несколько дней назад газета "Las Provincias", издающаяся по автономному региону Валенсии, сообщила, что Луис Рубиалес, действующий президент Королевской федерации футбола Испании, предстанет перед судом по обвинению в нанесении побоев женщине-архитектору, которая сделала перепланировку его дома.

     Инцидент произошел в июле 2017-го года на одной из улиц в центре Валенсии, когда после "короткого разговора на повышенных тонах" Рубиалес остановил такси, схватил женщину за руку, начал ее трясти, а напоследок еще и грубо толкнул. В конце концов, она получила повреждения ребер, запястья и шейного отдела позвонка.

     На восстановление от последствий травм у архитектора ушло около 262-х дней, в результате которых она не могла заниматься профессиональной деятельностью на полноценной основе. Понятно, что ни о каком мировом соглашении не могло быть и речи, поскольку пострадавшая хотела, чтобы Рубиалес ответил по закону.

     В свою очередь, президент Королевской федерации футбола Испании подал встречный иск против женщины, обвинив ее в сексуальных домогательствах и сопутствующих угрозах. По словам Рубиалеса, она не только называла его "ублюдком" и "сукиным сыном", но и порывалась оторвать яйца своему обидчику.

     После ареста Рубиалес был отпущен под залог в 21 тысячу евро. Эта сумма будет назначена в качестве компенсации для пострадавшей только в том случае, если футбольного функционера признают виновным. Кроме того, за нанесение побоев прокурор требует оштрафовать Луиса на 2400 евро.

     Что будет с ним дальше

     За полтора года, что Рубиалес возглавляет Королевскую федерацию футбола Испании, он принял ряд непопулярных решений и умудрился вляпаться в огромное количество скандалов. Начиная от увольнения Хулена Лопетеги за день до Кубка мира в России и заканчивая Суперкубком Испании в Саудовской Аравии.

     А ведь были еще отстранение Роберта Морено, руководившего сборной после незапланированного ухода Луиса Энрике, и долгоиграющий конфликт с Хавьером Тебасом. С многолетним боссом Ла Лиги бывший президент Профсоюза футболистов Испании никак не могут поделить сферы влияния.

     Иными словами, шлейф одиозности тянется за Рубиалесом еще с тех пор, как он пришел в кабинеты Королевской федерации футбола Испании. И свежий инцидент с избиением архитектора прямо на улицах Валенсии, вероятно, может закончить краткосрочную историю правления сумасшедшего функционера.

     Касильяс может сменить Рубиалеса

     Нет никакого совпадения в том, что аккурат после того, как обвинения в нанесении побоев женщине стали достоянием общественности благодаря инсайду от "Las Provincias", появились новости, что Икер Касильяс рассматривается преемником Луиса Рубиалеса в качестве главы RFEF.

     По крайней мере, такую инициативу лоббирует Хавьер Тебас, который спит и видит, чтобы Рубиалес освободил занимаемую должность и передал бразды правлению человеку, лояльному по отношению к Ла Лиге. Таковым, по мнению, Тебаса, может стать как раз Касильяс, приостановивший карьеру из-за инфаркта.

     Информацию подтвердила авторитетная газета Marca со ссылкой на известную радиостанцию Cadena COPE, поэтому сомневаться в ее достоверности точно не приходится. Другое дело, что самому Икеру это вряд ли может быть интересно, ведь он, судя по всему, еще мечтает сыграть за "Порту".

     Тебас хочет, чтобы Касильяс определился с решением как можно раньше, поскольку существует огромная вероятность, что если 38-летний голкипер не захочет баллотироваться в президенты Королевской федерации футбола Испании, то Рубиалес автоматически переизберется до 2024-го года.

     Примечательно, что "Marca" по этому поводу на своем официальном сайте даже провела голосование, по итогам которого выяснилось, что возможного кандидата Касильяса поддерживает 94% читателей газеты. Нетрудно догадаться, что остальные 6% остались для оскандалившегося Рубиалеса.

Теги:

Травмы и болезни

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов, Правление

Дата: 22.01.2020

Источник: ProstoProSport

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка