День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Экс-секретарь "Осасуны" заявил, что клуб организовывал договорные матчи в Ла Лиге в 2013 и 2014 годах

     Экс-секретарь "Осасуны" Анхель Вискай в суде заявил, что его бывший клуб участвовал в организации договорных матчей.

     В частности, в сезонах-2012-2013 и 2013-2014 команда из Памплоны, борясь за выживание в Ла Лиге, заплатила "Хетафе" и "Бетису" за победу, а "Эспаньолу" — за ничейный результат.

     Дело открыто против 11 человек: шести бывших руководителей "Осасуны", трех экс-игроков "Бетиса", а также двух агентов по недвижимости, которые были причастны к сделке.

     По словам Виская, "Осасуна" заплатила "Хетафе" 400 тысяч евро наличными за победу в матче, а "Бетис" в следующем сезоне получил 250 тысяч евро.

     Также "Осасуна" простимулировала "Вальядолид" выплатой 150 тысяч евро за победу в матче с "Депортиво" и "Бетис" — за победу в игре с "Сельтой". "Депортиво" и "Сельта" боролись с "Осасуной" за выживание в Ла Лиге в сезоне-2012-2013.

     На следующий сезон "Эспаньол" получил от клуба из Памплоны 250 тысяч евро за ничью. Набранное очко позволило "Эспаньолу" сохранить прописку в Ла Лиге, "Осасуна" все равно вылетела.

     Также Вискай заявил, что еще 400 тысяч евро были выплачены "Бетису", который на тот момент уже вылетел, за победу над "Вальядолидом". В "Осасуне" посчитали, что севильцы без финансового стимулирования не будут заинтересованы в достижении результата в этой игре.

     Три игрока "Бетиса" получили взятки напрямую на встрече в гараже — это Жорди Фигерас, Хави Торрес и Антонио Амайя. Все они предстали перед судом.

     Вискай добавил, что сразу сообщил обо всем президенту Ла Лиги Хавьеру Тебасу, когда узнал, что лига ведет расследование. Это признание сыграло ключевую роль в том, что дело дошло до суда.

Теги:

Вальядолид Депортиво Осасуна Примера Реал Бетис Сельта Хетафе Эспаньол

Остальные теги: Нарушение законов, Правление, Экономика

Дата: 22.01.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка