День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Стали известны первые детали расследования авиакатастрофы, в которой погиб Коби Брайант

     В ESPN сообщили первые детали расследования авиакатастрофы, в которой погиб знаменитый баскетболист Коби Брайант.

     Перед крушением вертолет резко набрал высоту. Непосредственно перед падением пилот сообщил авиадиспетчерам о намерении подняться и преодолеть слой низкой облачности.

     В воскресенье в 9:06 по местному времени вертолет Брайанта вылетел из аэропорта имени Джона Уэйна. В 9:47 первое сообщение о крушении поступило в службу 911.

     За несколько минут до аварии авиадиспетчер сообщил пилоту, что тот находится "слишком низко для отслеживания полета" — в холмистой местности радары не работают на малых высотах. При этом помощь с земли была необходима в связи с густым утренним туманом.

     Диспетчеры предупредили пилота о недостаточной видимости в зоне Бербанка — северного пригорода Лос-Анджелеса — и дали разрешение на следование по указанному маршруту. Проследовав на север вдоль федеральной трассы №5 и затем на запад вдоль Вентура-фривей, около 9:40 вертолет повернул на юго-восток и набрал высоту более 600 метров над уровнем моря. После этого он начал падать и ударился о горный склон на высоте около 420 метров. В этот момент его скорость составляла около 300 километров в час, а вертикальная скорость падения достигала 20 метров в секунду.

     Напомним, Брайант и его дочь Джинна погибли 26 января в результате крушения вертолета. Коби пользовался частным вертолетом еще с тех пор, как выступал в составе "Лос-Анджелес Лейкерс".

     Брайант завершил карьеру в 2016 году. Он 18 раз участвовал в Матче звезд НБА, из них 17 подряд, пять раз становился чемпионом НБА и дважды — MVP финальной серии. На протяжении всей карьеры, с 1996 по 2016 год, он выступал за "Лейкерс".

Теги:

Некролог

Дата: 27.01.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка