День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси бунтует. Говорят, он покинет "Барселону" летом

     

     Уже давно ни для кого не секрет, что Лионель Месси обладает строптивым характером. Тихоня Лео иногда вскипает и выдает огненные перфомансы вне поля. Свежим инфоповодом послужила его перепалка с бывшим партнером, а ныне спортивным директором "Барсы" Эриком Абидалем. Во всех деталях конфликта и его выходах разбираемся ниже.

     С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?

     Завязкой ссоры послужило заявление Абидаля, в котором он указал главной причиной увольнения Вальверде атмосферу внутри команды. Слышать это было действительно неожиданно, ведь на тренера выливалось очень много критики, в то время как игроков никто не затрагивал. Эрик показал абсолютно другую сторону, ему, конечно, находясь в структуре клуба виднее.

     "Президент принял решение оставить Вальверде. Мы приняли это решение, но уже тогда понимали, что проблема не в результатах, а в том, что происходит внутри команды. Мы начали работу по смене тренера после матча с "Реалом" (завершившегося вничью — 0:0) 18 декабря. Вальверде ушел бы, даже если бы "Барселона" выиграла Суперкубок Испании. Мы наблюдали за матчами, а не за результатами. Мы следили также за тактикой и работой игроков. Я сосредоточен на подобных деталях. Многие игроки были недовольны и не работали в полную силу. Была проблема внутренней коммуникации. Между тренером и командой всегда были хорошие отношения, но есть вещи, которые я, как бывший футболист, чувствую. Я рассказал об этом клубу, и мы приняли решение", — приводит слова Абидаля Sport.es.

     Эти слова разозлили Месси. Ведь француз обобщил, и виновными в увольнении Вальверде стали все игроки. Лионель — главная персона "Барсы", и прилетело за тренера ему больше остальных. Ведь Лео представляет собой всю раздевалку сине-гранатовых. Поэтому аргентинец призвал Эрика называть конкретных игроков, а не принижать всю команду. Также Лео устал от огромной ответственности за все, что происходит в клубе, ведь как только в "Барселоне" лишь появится тень проблемы — на капитана ложится ответственность за ее решение. По мнению Лионеля, Абидаль своим высказыванием переложил вину за увольнение коуча на команду и в частности на Месси.

     ТАКЖЕ АБИДАЛЬ ЗАТРОНУЛ ЧАВИ

     Вальверде убрали и на вакантное место тренера было несколько кандидатов. Самым желанным для фанов и очень полезным со спортивной точки зрения выглядел Чави. Легенда "Барсы", успешно работающий в Катаре, также был привлекателен для игроков. В частности, Месси, который является лидером каталонской раздевалки, очень хотел этого назначения. Но договориться с испанцем не удалось — он не захотел покидать "Аль-Садд" в середине сезона и принимать неспокойную "Барселону". Неподписание Чави — разумеется, осечка спортивного департамента. И вновь, чтобы сбросить всю ответственность, Абидаль заявил, что переговоров с испанцем попросту не было! Да-да, француз летал в Катар в середине сезона просто так, узнать о здоровье Дембеле, проходившего там лечение.

     "У меня хорошие отношения с Чави, я выслушал его мнение. Узнал о его тренировках. В то же время с Чави мы не вели переговоры на предмет назначения в "Барселону", поэтому и решения не было. Все очень легко. Поездка была нацелена на посещение Усмана. Он наш актив, и сейчас мы волнуемся о его реабилитации", — сказал Абидаль.

     Испанцу, разумеется, было оскорбительно слышать такие слова от бывшего одноклубника, ведь это ложь. Переговоры с Чави были, и тайны из этого никто не делал.

     "Да, я действительно получил предложение от "Барселоны" в лице Эрика Абидаля и Оскара Грау, но я не принял его, потому что мне еще слишком рано тренировать эту команду. Но это останется моей мечтой на будущее", — приводит слова Чави Mundo Deportivo.

     Так зачем спустя время Абидаль солгал? Эрик не захотел быть виноватым в разочаровывающих результатах команды. Ведь их причиной могли сделать назначение Сетьена, а не Чави. Вот Эрик и придумал отговорку.

     По информации издания Cadena Ser, испанец готовит разоблачительный ответ Абидалю, в котором вскроются новые факты о французе. Кажется, он точно делает что-то не так.

     КАК ЭТОТ КОНФЛИКТ ПОВЛИЯЛ НА "БАРСУ"?

     Завравшегося Абидаля для выяснения обстоятельств вызвал президент каталонцев. В ходе разбирательства Бартомеу принял решение не увольнять француза, и оставить как минимум до лета все как есть. Такое решение не понравилось Месси.

     Как только в прессе проскочило недовольство Лионеля, все начали обсуждать уход аргентинца из "Барселоны". На обладателя "Золотого мяча" вновь претендует "Ман Сити". "Горожане" одни из немногих, кто сможет потянуть космическую зарплату Лео. К тому же контракт Лионеля истекает следующим летом, а клуб и игрок еще не договорились о продлении. Также Лео хорошо знаком и отлично ладит с руководством "Сити" — спортивным директором Чики Бегиристайном, исполнительным директором Ферраном Сориано и главным тренером Пепом Гвардиолой. Если ситуация в "Барсе" ухудшится, то Лео вполне может захотеть поменять условия на более комфортные. Правда, сам Гвардиола высказался, что считает правильным, если бы Месси закончил карьеру в "Барселоне".

     Аргентинец желает ухода Бартомеу и прихода Чави, но и то и другое вряд ли произойдет в ближайшее время, так что будущее аргентинца не определено.

     "Месси чувствует себя не в своей тарелке. За все годы, что я за ним наблюдаю и наслаждаюсь его игрой, он впервые выглядит так, будто одной ногой вне клуба. Мне никогда не приходилось говорить такое ранее", — высказался экс-игрок "Барсы" Франсиско Хосе Карраско.

     "Барселона" на фоне внутреннего раздора уже вылетела из Кубка Короля. В чемпионате каталонцы и так отстают от "Реала", а теперь они рискуют упустить "сливочных" на большое расстояние. Но эти проблемы крохи в сравнении с возможным уходом символа каталонцев — Месси. Будем внимательно следить за развитием событий.

Теги:

Лео Месси Эрик Абидаль

Остальные теги: Правление, Трансферы

Дата: 12.02.2020

Источник: football24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка