День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Пеналду!" "Ювентус" спасся благодаря странному пенальти

     

     "Милан" и "Юве" сыграли вничью в первом матче полуфинала Кубка Италии (1:1).

     Этот матч изначально был обернут в цветастый фантик — Ибрагимович и Криштиану Роналду продолжили многолетнее противостояние в этой игре и даже вышли на газон с одинаковыми прическами, оба связали волосы в пучок.

     Но на деле дуэли не получилось. Златан и Криштиану нанесли по четыре удара, по разу попали в створ, а швед еще и получил желтую карточку, которая не позволит ему сыграть в ответной встрече — эхо старых кубковых турниров, в которых принимал участие Ибрагимович.

     "Юве" больше владел мячом, "Милан" гораздо чаще бил, но Буффон (в Кубке играет именно он) отлично справлялся с работой. Его сейв после удара Калабрии в первом тайме — отсылка к лучшим матчам самого Джиджи.

     Игра взорвалась во втором тайме, когда "Милан" открыл счет (Ребич забил второй раз за неделю — сперва "Интеру", теперь "Ювентусу"), а через десять минут удалили защитника красно-черных Тео Эрнандеса.

     Но в Италии, как известно, есть стереотип: считается, что судьи там чрезмерно благосклонны к "Ювентусу", и часто в пограничных ситуациях принимаются решения в пользу гегемона. Зная это, обычный пользователь Twitter по имени Шон написал примерно на 80-й минуте: "У рефери есть еще десять минут, чтобы назначить в пользу "Ювентуса" обязательный пенальти. Вперед!"

     Это сообщение сразу после окончания матча стремительно стало обрастать ретвитами и лайками. Все потому, что на 90-й минуте после подсказки ВАР и просмотра видеоповтора главный арбитр Паоло Валери назначил 11-метровый в ворота Доннаруммы. "Сан-Сиро" был шокирован.

     Как все произошло: в штрафную пошла подача, Криштиану попытался пробить через себя, и сделал это, но мяч сразу после удара врезался в руку Калабрии. При этом итальянец находился спиной к Роналду, рука находилась в естественном положении (он опускался после прыжка) и была опущена. Калабрия не мог среагировать на мяч, так как до него при ударе было мизерное расстояние, зато скорость мяча была высокой. Но все эти аргументы можно выбросить в мусорную корзину, потому что Валери назначил пенальти, а Роналду его уверенно реализовал.

     По соцсетям тут же понеслось традиционное ругательство для хейтеров Криштиану: "Пеналду!" Действительно, португалец в третий раз за три последних матча послал мяч в сетку с 11-метровой отметки, но вообще-то он и с игры забивает регулярно. В 2020 году Роналду сыграл уже восемь матчей — и в каждой из них отличился.

     После пропущенного мяча "Милан" уже не смог отыграться и упустил отличный шанс на победу. 1:1 дома — это намного хуже, чем 1:0. Ответная встреча пройдет 4 марта. В другом первом полуфинале "Интер" проиграл дома "Наполи" 0:1.

Теги:

Милан Судейство Ювентус

Дата: 14.02.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка