День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кажется, Тер Штеген совершил сейв года. И спас "Барселону" в матче с "Хетафе" (видео)

     Он — главный герой каталонцев на этом отрезке сезона.

     При других обстоятельствах домашний матч "Барселоны" с "Хетафе" не должен был вызывать большого ажиотажа. Но команда Пепе Бордаласа своим сумасшедшим прессингом и самоотдачей покорили тысячи нейтральных болельщиков. Да и с результатами все окей — до матча с "Барселоной" "Хетафе" находился на третьем месте в таблице, а ее форвардов Анхеля, Хайме Мату и Хорхе Молину сине-гранатовые на фоне травмы Дембеле рассматривают в качестве потенциальных новичков прямо сейчас.

     До сих пор не верите в крутость "Хетафе"? А как вам такое: именно гости открыли счет на "Камп Ноу". Тер Штеген потащил удар головой после углового, на добивании первым оказался Ньом. Но гол отменили — за несколько секунд до этого Ньом оттолкнул опекавшего его Юмтити.

     Под конец второго тайма "Барселона" несколько раз взорвалась и этого хватило для счета 2:0. Сначала Месси гениальным пасом вывел Гризманна один на один, и француз оказался хорош. Лео не забивает в Ла Лиге с 19 января, но поучаствовал в 6 из 7 последних мячей каталонцев. В последних трех турах он оформил 6 ассистов.

     Второй гол соорудили крайние защитники — заменивший получившего травму в начале матча Альбу Хуниор Фирпо и включившийся с другого фланга Сержи Роберто.

     Во втором тайме "Барса" сбавила обороты и тут же поплатилась — Анхель нереально подстроился под мяч и сделал счет 2:1. В оставшееся время "Хетафе" устроил каталонским звездам настоящую парилку: прессинг гостей просто поражал, очень часто хозяева просто не могли нормально выйти на чужую половину поля. Это оборачивалось ответными контратаками, но во втором тайме Гризманн порол один момент за другим.

     Зато героем стал Марк-Андре тер Штеген, который при счете 2:1 сделал это.

     Немец в очередной раз спас очки для своей команды своим невероятным скиллом. Но еще важнее его вклад в разрушение прессинга "Хетафе". Тер Штеген сделал 69 передач за матч — лучший показатель среди вратарей с сезона 2005-2006.

     В игре с "Леванте" Марк-Андре не сделал ни одной неточной передачи, если кто забыл, на его счету уже два ассиста в этом сезоне. Немец не только спасает в рамке, но и невероятно влияет на игру "Барсы" в атаке. При Кике Сетьене, когда команда делает ставку на владение мячом, вратарь с такими способностями становится вторым по важность человеком на поле после одного бородача с десятым номером на спине.

     После матча "Барселоны" с "Атлетико", когда тер Штеген в очередной раз поразил своими сейвами, Икер Касильяс написал в твиттере фразу, которая максимально четко характеризует "Барсу".

     — Формула футбола — топ-вратарь и величайший игрок, — Икер Касильяс.

Теги:

Марк-Андре тер Штеген Примера Хетафе

Остальные теги: Видео

Дата: 16.02.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка