Куртуа: "Такие потери очков могут стоить чемпионского титула"

Вратарь мадридского "Реала" Тибо Куртуа прокомментировал ничью 2:2 в матче его команды и "Сельты" из Виго в 24-м туре чемпионата Испании. На седьмой минуте встречи отличился российский нападающий "Сельты" Федор Смолов.

— Я очень разочарован, потому что такие потери очков могут стоить чемпионского титула. Игра оказалась сложной из-за гола Смолова вначале. Как и многие команды, приезжающие на „Бернабеу“, „Сельта“ защищалась всем составом, а нам надо было обязательно забивать, чтобы отыграться. Во втором тайме мы смогли выйти вперед, но пропустили необязательный гол. Я не думаю, что мы расслабились, просто соперник тоже показал класс, — приводит слова бельгийца El Chiringuito TV.

После 24 туров мадридский "Реал" лидирует в чемпионате Испании с 53 очками, опережая "Барселону" на одно очко.