День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
10 российских легионеров, которые забивали "Реалу" в Мадриде

     

     Федор Смолов забил на "Сантьяго Бернабеу". Арендованный у "Локомотива" нападающий "Сельты" стал 10-м российским легионером, поражавшим ворота "Реала". Вспоминаем всех наших героев встреч со "сливочными".

     Игорь Корнеев

     В ноябре 1992-го "Эспаньол" с тремя нашими легионерами в основе (Дмитрий Галямин, Андрей Мох и Игорь Корнеев) уступил "Реалу" на "Сантьяго Бернабеу" в матче чемпионата Испании со счетом 1:3. Первый гол на 32-й минуте забил с пенальти российский полузащитник. К слову, во втором тайме Корнеев уступил место на поле Дмитрию Кузнецову.

     Дмитрий Радченко

     Российский нападающий два сезона подряд забивал "Реалу". В 1993 году Радченко вывел "Расинг" вперед на 39-й минуте матча в Мадриде, тем не менее команда из Сантандера уступила — 1:2. В 1995-м матч "Расинг" — "Реал" (3:1) получился особенно удачным для Радченко. На 52-й минуте он сравнял счет с передачи нынешнего главного тренера "Барселоны" Кике Сетьена, а на 80-й минуте ассистировал соотечественнику Дмитрию Попову. Между тем, еще до отъезда в Испанию нападающий сделал дубль в ворота "Реала" за "Спартак" в Кубке чемпионов.

     Дмитрий Попов

     Выступая за "Расинг", полузащитник Попов дважды поразил ворота "сливочных" в сезоне-1994/1995. В первом круге команда из Сантандера проиграла в Мадриде — 1:3. Дмитрий забил на 60-й минуте, когда хозяева уже вели с разницей в два мяча. На своем поле "Расинг" переиграл "Реал" с тем же счетом. Попов сделал голевой пас на 64-й минуте, а в концовке стал автором третьего гола "Расинга" с передачи Радченко.

     Олег Саленко

     Лучший бомбардир чемпионата мира 1994 года сделал дубль в ворота "Реала" в первом матче 1/8 финала Кубка Испании сезона-1994/1995. Голы Саленко принесли "Валенсии" победу на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 2:1. "Сливочные" вышли вперед благодаря Раулю, но 27-й минуте Саленко отыграл этот гол, а на 55-й забил дальним ударом второй мяч.

     

     Валерий Карпин

     "Реалу" дважды доставалось от нынешнего главного тренера "Ростова" во встречах Примеры. В сезоне-1996/1997 Карпин забил "сливочным" за "Валенсию" на "Сантьяго Бернабеу". Российский полузащитник, как и Смолов, открыл счет в начале игры (на 9-й минуте), но его команда все равно проиграла — 2:4. В сезоне-2003/2004 единственный гол Карпина на 63-й минуте принес "Реалу Сосьедад" домашнюю победу над "Реалом".

     

   

     Дмитрий Черышев

     Черышев-старший тоже поразил ворота "Реала" на "Сантьяго Бернабеу" в матче, который завершился поражением его команды со счетом 1:3. Это случилось в мае 1997-го, когда наш форвард выступал за "Спортинг" из Хихона. Дмитрий открыл счет на 9-й минуте игры чемпионата Испании в Мадриде.

     Владимир Бесчастных

     Российский нападающий "Расинга" три года подряд отличался в матчах с "Реалом" в чемпионате Испании, причем все эти игры завершались вничью — 2:2. В сезоне-1996/1997 Бесчастных забил первый гол на 70-й минуте встречи в Сантандере. В сезоне-1997/1998 он огорчил "сливочных" на "Сантьяго Бернабеу" на 81-й минуте при счете 2:1. Наконец, в сезоне-1998/1999 Бесчастных еще раз поразил ворота "Реала" в Мадриде. Его гол на 89-й минуте опять спас "Расинг".

     Александр Мостовой

     Царь из "Сельты" — самый результативный российский легионер в матчах с "Реалом". Все свои голы "сливочным" Мостовой забивал в Примере. В сезоне-1997/1998 дубль полузащитника принес команде из Виго домашнюю победу со счетом 2:1. Александр поражал ворота на 37-й и 56-й минутах. В сезоне-1998/1999 "Сельта" вообще разгромила "Реал" в Виго — 5:1. Мостовой стал автором четвертого гола на 33-й минуте. В сезоне-2002/2003 соперники разошлись миром на "Сантьяго Бернабеу" (1:1). Россиянин вывел гостей вперед на 34-й минуте.

     

     

     Александр Мостовой и Зинедин Зидан

     Дмитрий Хохлов

     Полузащитник "Реала Сосьедад" Хохлов дважды огорчал "Реал" в Примере в сезоне-2001/2002. В матче первого круга в Мадриде российский легионер открыл счет на 38-й минуте, однако его команда также потерпела поражение со счетом 1:3. Зато в Сан-Себастьяне баски взяли убедительный реванш, разгромив "сливочных" — 3:0. Хохлов стал автором очень красивого второго гола на 84-й минуте.

     

     Федор Смолов

     Теперь в этом списке российских снайперов будет и Смолов. Нападающий "Сельты" сотворил прекрасный по исполнению гол. Федор здорово открылся в зоне между Рафаэлем Вараном и Дани Карвахалем, выскочил один на один с Тибо Куртуа и хладнокровно послал мяч в дальний угол. Смолов помог "Сельте" завоевать в Мадриде очень нужную ничью — 2:2.

Теги:

Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Видео, Статистика

Дата: 17.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка