День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бубнов: "Смолов нормально сыграл с "Реалом", но первая контрольная точка — через неделю"

     Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал игру российского форварда Федора Смолова в матче 24-го тура чемпионата Испании "Реал" — "Сельта" (2:2).

     — "Сельта" приехала играть в Мадрид вторым номером. "Реал" — лидер чемпионата, фаворит, потому такой рисунок читался заранее. Смолов в самом начале использовал шанс, сыграл в своем стиле, хорошо открылся и реализовал момент. Особо отмечу классную передачу Аспаса, игрока, от которого в команде многое зависит. Важно, что у Федора появляется взаимопонимание со звездным партнером по атаке.

     — Кроме голевого эпизода Смолов особо ничем не запомнился, но, во-первых, если нападающий забил, значит, уже выполнил задачу. В конкретном случае помог "Сельте" набрать очко. Был у него и еще один момент для удара, но он принял неверное решение в чужой штрафной. Во-вторых, "Реал" контролировал территорию, "Сельте" не часто удавалось снабжать форвардов острыми передачами. Однако видно, что команда из Виго достаточно мастеровитая, умеет быстро комбинировать, что должно помочь Смолову в матчах с более слабыми соперниками. В-третьих, россиянин пока находится не в лучшем функциональном состоянии. Он мог отыграть и меньше 70 минут, но главный тренер Оскар Гарсия, вероятно, хочет, чтобы новичок набирал форму через игры.

     — В целом Смолов отыграл нормально, когда были силы, вступал в прессинг, цеплялся за мячи, до перерыва мало ошибался. Гол должен придать ему психологической уверенности, которую важно закрепить. На следующей неделе у "Сельты" домашний матч с "Леганесом", конкурентом по борьбе за сохранение прописки в Ла Лиге. Очень важная игра с турнирной точки зрения, в которой "Сельта", очевидно, будет гораздо больше атаковать и контролировать мяч. Для Смолова это, по большому счету, первая контрольная точка, когда он уже должен помочь команде обеспечить положительный результат и продемонстрировать свои лучшие качества.

Теги:

Александр Бубнов Примера Реал Мадрид Сельта

Дата: 17.02.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка