День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Смолов был филигранен, как хирург". Ведущая газета Испании в восторге от россиянина

     

     Перед матчем с "Реалом" испанское спортивное издание Marca опубликовало статью про Федора Смолова: "Смолов — плохое воспоминание для Рамоса".

     "Он приехал в "Сельту", чтобы освежить воспоминания о России-матушке со славных дней Александра Мостового и Валерия Карпина. Смолов сделал это в трудные времена, когда команда находится пугающе низко, но с желанием изменить положение дел в команде.

     В воскресенье вечером нападающий впервые сыграет на "Бернабеу". Не в Мадриде — там он уже был, играл против "Атлетико" в составе "Локомотива". А еще он не первый раз встретится с Рамосом. Именно Смолов был кошмаром для испанца во время товарищеского матча в ноябре 2017 года. В том матче Смолов показал, как должен двигаться на поле центральный форвард. Он не только забил два гола из трех, но и разбил оборону сборной Испании".

     

     Уже после матча Marca оценила игру нападающего огненным смайлом и подписью "on fire": "Первый гол Смолова в Ла Лиге не мог пройти по лучшему сценарию. Российский нападающий расплавил "Бернабеу" спустя 10 минут после начала матча с филигранностью хирурга. Это была третья игра Смолова в Ла Лиге и за "Сельту" — до этого были 10 минут игры против "Валенсии" и 88 минут против "Севильи". И кажется, что команда из Виго нашла одного из тех игроков, которые что-то значат. Свой ключ к мечте о спасении".

     

     Вот как описывает момент с голом AS: "Аспас сделал проникающий пас через игольное ушко, а Смолову потребовалось всего два мастерских касания, чтобы одолеть Куртуа: подработка на скорости и выстрел".

     А вот издание La Voz de Galicia восхищение коллег не разделяет: за матч Смолов получил оценку 5 из 10 — самую низкую из всей команды. "Он забил свой первый гол за "Сельту", начав второй матч в стартовом составе. Это хорошая характеристика. После этого он был выключен из игры", — уверен автор статьи.

     

     Издание Sport прямо во время матча выпустило отдельную статью про российского нападающего с громким заголовком "Смолов пугает “Бернабеу"": "Русские не забивали на "Бернабеу с 2003 года. Эстафету взял Федор Смолов, чтобы вывести "Сельту" вперед на 7-й минуте. Варан начал сомневаться, в то время как нападающий воспользовался помощью Аспаса, потрясающе обработал мяч и пробил бельгийского вратаря".

     

Теги:

Примера Реал Мадрид Сельта

Дата: 17.02.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка