День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

Футболисты "РБ Лейпциг" сыграли против "Тоттенхэма" в разных футболках (фото)

Необычная ситуация произошла в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Тоттенхэм" — "РБ Лейпциг". Футболисты немецкой команды Тимо Вернер, Кристофер Нкунку и Лукас Клостерман вышли на игру в майках, отличающихся от тех, которые были на их партнерах. Различия заключались в разном цвете спонсорского логотипа.

При этом на второй тайм Вернер и Нкунку вышли уже в таких же футболках, как и у остальных игроков "РБ Лейпциг". Единственным игроком в майке с логотипом другого цвета остался Клостерман.

Немецкие СМИ после матча обратились за комментарием по этому поводу к представителям "РБ Лейпциг". Те сообщили, что форма была утеряна при перелете из Германии в Англию. Несмотря на это, остается непонятным, откуда у Вернера и Нкунку во втором тайме появилась правильная форма.

Официальной информации по этому поводу на данный момент нет. В соцсетях предполагают, что это могло быть своеобразной рекламной акцией "РБ Лейпциг", чтобы дополнительно обратить внимание на своего спонсора.

Есть и другое предположение: игрокам "РБ Лейпциг" в перерыве могли приклеить правильные логотипы. Но все равно остается не ясным, почему это сделали только двум игрокам из тех трех, кто вышел на игру в футболках с отличающимися логотипами.

Матч завершился победой "Лейпцига" со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Вернер, реализовавший пенальти на 58-й минуте.