День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси — о конфликте с Абидалем: "Я не мог позволить спортивному директору так атаковать меня"

     Нападающий "Барселоны" Лионель Месси высказался на тему конфликта со спортивным директором клуба Эриком Абидалем.

     — Считают, что роль Абидаля в отставке Вальверде была большой. Что произошло, если Абидаль сказал то, что он сказал, и как это было принято в раздевалке?

     — Я не знаю, что с ним произошло, и почему он это сказал. Но я ответил на его слова, потому что почувствовал себя атакованным.

     — О команде говорят слишком многое: что игроки увольняют и назначают тренеров, приводят в клуб игроков. Особенно это касается меня.

     — Как будто у меня большое влияние, и я принимаю решения. И мне было неприятно, что подобное сказал человек из клуба, спортивный директор.

     — Мне кажется безумием ставить игроков в центр такого решения, как отставка тренера. Абидаль — человек, который принимает решения. Он должен взять на себя ответственность.

     — Вот почему я высказался, желая прояснить это. Я считаю, что не должен был позволить спортивному директору атаковать меня таким образом.

     — Было ли вам больно от этого как Лео Месси и как капитану? У вас были особенные отношения с Вальверде. Когда его уволили, он сказал, что высоко оценивает свою работу. Слова Абидаля задели вас как человека и как капитана команды?

     — С обеих сторон. Во-первых, потому что он высказался в адрес всех игроков. Именно поэтому я сказал ему назвать конкретные имена и сказать, кто это был.

     — На личном уровне меня это также задело. Я уже говорил об этом выше. Много говорят о том, что я принимаю решения и руковожу процессом, но это неправда. В этом причина, — сказал Месси.

Теги:

Лео Месси Эрик Абидаль Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Правление

Дата: 21.02.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка