День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" может еще раз снизить зарплаты игроков. В руководстве считают, что 70% — это слишком мало

     "Барселона" может попросить игроков пойти на дальнейшее понижение зарплат. Как сообщает As, в "Барселоне" не уверены, что сокращение зарплат на 70% поможет компенсировать убытки, которые несет клуб в условиях пандемии коронавируса.

     Отмечается, что президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу попросил членов руководства клуба подготовить отчет о том, каким будет финансовое положение "Барсы", когда пандемия пойдет на спад.

     Предполагается, что отчет будет готов в мае, есть много факторов, которые невозможно учесть при его подготовке. Прибыль клуба зависит от того, когда возобновятся матчи, будут ли они проходить при пустых трибунах, разрешат ли открыть клубные магазин и так далее.

     Ожидается, что возвращение к нормальному состоянию будет постепенным.

     Учитывая все перечисленные неизвестные, руководство "Барселоны" считает понижение зарплат игроков на 70% недостаточным. При нынешнем соглашении каталонский клуб сэкономит на зарплатах около 14 млн евро, и в руководстве "Барсы" полагают, что эта сумма является слишком низкой по сравнению с примерами других клубов (в клубе ссылаются и на пример "Униона", игроки которого полностью отказались от зарплат).

     Сейчас в клубе хотят проанализировать нынешнюю финансовую ситуацию. Один из возможных сценариев, по которому может пойти руководство "Барсы", — это обратиться к игрокам по поводу повторного снижения зарплат.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу

Остальные теги: Правление, Экономика

Дата: 04.04.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка