День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Новый симптом коронавируса: футболисты дешевеют. Игроки "большой пятерки" могут упасть в цене на 9 млрд евро!

     

     Если пандемия затянется, снижение получится существенным. Мягко говоря.

     Если европейские чемпионаты не возобновятся до конца июня, а контракты игроков не будут продлены, то футболисты сильно потеряют в трансферной стоимости. По оценке Международного центра спортивных исследований (CIES), суммарный ценник на игроков "большой европейской пятерки" упадет на 28 процентов: с 32,7 до 23,4 млрд евро.

     При подсчете эксперты учитывали несколько факторов: возраст игроков, продолжительность контракта, карьера и последние результаты. Больше всего в стоимости потеряют возрастные футболисты с краткосрочными контрактами, которые сыграли в текущем сезоне меньше, чем в прошлом. Например, стоимость Поля Погба может снизиться почти вдвое — с 65 до 35 миллионов евро.

     У "Марселя" и "МанСити" беда

     Сильнее всего потери затронут "Марсель" — минус 38 процентов. Если на 11 марта общая трансферная стоимость его состава оценивалась в 256 млн, в то в конце июня она может сократиться до 159 миллионов. На втором месте идет "Интер" — минус 35,7 процента (с 773 до 497 млн), на третьем — "Верона": 34,3 процента (с 67 до 44 млн).

     Из топ-клубов, помимо "Интера", в десятку попала "Бавария". Немецкий гранд может к концу июня потерять 33 процента от общей трансферной стоимости футболистов: вместо 809 станет 542 млн.

     В абсолютном выражении сильнее остальных может потерять "Манчестер Сити": минус 412 млн! Сейчас состав англичан оценивается в 1,361 млрд. В случае затяжного кризиса совокупная стоимость игроков может упасть до 949 млн. Следом за "Сити" серьезно в цене упадут футболисты "Барселоны" (366 млн), "Ливерпуля" (353) и "Реала" (350).

     Спокойнее всех французам

     Несмотря на большую суммарную потерю, в процентном соотношении "Ливерпуль" потеряет чуть ли не меньше всех в "большой пятерке" лиг — 25,1 процента. Из топ-клубов меньше только у "Челси" и "Атлетико" (по 24,9 процента).

     В целом, если считать в процентах, с наименьшими потерями из ситуации выйдет французский "Брест" — 16,7 процента. Он же на четвертом месте снизу по сумме, на которую может сократиться стоимость его состава, — 11 млн. Меньше рискуют только "Унион Берлин" (10 млн), "Падерборн" (9) и "Лечче" (8).

Теги:

Атлетико Бавария Интер Милан Ливерпуль Манчестер Сити Марсель Поль Погба Реал Мадрид Челси

Остальные теги: Экономика

Дата: 06.04.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка