1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Ривалдо: "Месси должен помочь Гризманну, чтобы тот не стал новым Коутиньо в "Барселоне"
Бывший футболист "Барселоны" Ривалдо оценил выступления в команде форварда Антуана Гризманна. По мнению бразильца, Гризманну нужна помощь Лионеля Месси.
— "Барселона" выиграла оба матча после рестарта чемпионата, а Гризманн выходил в стартовом составе, но он по-прежнему далек от самого себя в "Атлетико". Некоторые задаются вопросом, может ли он стать новым Коутиньо в "Барселоне".
— Отсутствие голов демотивирует и подрывает доверие к Гризманну, поэтому Антуану необходима помощь Месси. Лео, например, мог бы дать Гризманну бить пенальти, когда "Барса" с комфортным преимуществом выигрывает, просто чтобы француз вспомнил вкус гола, как в прошлом это было с Суаресом, — цитирует Ривалдо Betfair.
Гризманн забил 8 голов и сделал 4 результативные передачи в 28 матчах Ла Лиги этого сезона.