День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Тостао: "Лишь гибрид Роналду и Месси можно сравнить с Пеле"

     Чемпион мира-1970 в составе сборной Бразилии Тостао высказался о бывшем партнере по команде Пеле.

     — На протяжении многих лет Диего Марадону, Криштиану Роналду и Лионеля Месси сравнивали с Пеле. Как вы думаете, Пеле — величайший игрок всех времен?

     — Я думаю, что Пеле был лучше, чем все они. Для меня тут не стоит вопрос сравнения. Пеле был куда более совершенным игроком. У него были все качества, которыми должен обладать нападающий. Не было ни одного слабого места.

     — Игра Марадоны впечатляла, но с точки зрения физики он не был на уровне Пеле и не забил столько голов. Игра Месси изумляет, но он не бьет головой, как Пеле. Лео не так хорошо бьет обеими ногами и не передвигается так, как это делал Пеле.

     — Роналду — исключительный игрок, но у него нет тех навыков, которые были у Пеле. Криштиану не раздает такие потрясающие передачи, которые делал Пеле. Если взять качества Роналду и Месси и соединить их вместе, тогда получится игрок, которого можно сравнивать с Пеле", — сказал смеясь Тостао.

Теги:

Диего Марадона Лео Месси

Дата: 07.07.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка