День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

"Интер" обыграл "Хетафе" и вышел в 1/4 финала Лиги Европы

В матче 1/8 финала Лиги Европы миланский "Интер" принимал испанский "Хетафе". Встреча прошла на стадионе "Фельтинс Арена" в Германии и завершилась со счетом 2:0.

Счет был открыт в первом тайме. Нападающий итальянского клуба Ромелу Лукаку отправил мяч в сетку на 33-й минуте. На 83-й минуте полузащитник Кристьян Эриксен удвоил преимущество хозяев.

Благодаря этому результату итальянская команда пробилась в следующую стадию плей-офф Лиги Европы.

В четвертьфинале миланская команда сыграет с победителем пары "Рейнджерс" — "Байер".

В минувшем чемпионате Италии "Интер" занял второе место, гарантировав себе право на участие в групповом этапе Лиги чемпионов будущего сезона.