День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Парехо не был хорошим капитаном". Ферран Торрес рассказал о причинах перехода из "Валенсии" в "Манчестер Сити"

     Полузащитник Ферран Торрес рассказал о причинах, побудивших его уйти из "Валенсии".

     Во вторник 20-летний футболист перешел в "Манчестер Сити".

     — Я начал думать об уходе еще прошлым летом, когда полным иллюзий вернулся после победы на молодежном чемпионате Европы. Клуб сказал мне и моему агенту, что не рассчитывает меня, и я всего лишь пятый вингер. Для меня это стало очень тяжелым ударом, хотя хуже всего было то, что клуб выставил меня на продажу.

     — Мой агент выдвинул три условия, в случае выполнения хотя бы двух из них, я бы остался в команде. Во-первых, [владелец "Валенсии"] Питер Лим должен был лично принимать участие в моем продлении, чтобы показать мне, что я важен для клуба. Во-вторых, я должен был стать капитаном команды, что было моей мечтой. Я видел, что другие клубы назначали капитанами молодых игроков, чтобы удержать их. В-третьих, я должен был стать одним из самых высокооплачиваемых футболистов команды. Ни одно из этих условий не было выполнено.

     — Я хотел остаться и понимал, что "Валенсия" не в состоянии платить столько же, сколько большие европейские клубы, но я видел себя способным повести за собой команду. Переход в "Сити" оформили очень поздно. До последнего мы надеялись, что "Валенсия" отреагирует и изменит ситуацию, но она не хотела. Люди в клубе и некоторые журналисты очерняли мою репутацию.

     — Правда ли, что у нас были плохие отношения с Данием Парехо? Должен сказать, что три года работы в основном составе закалили меня и сделали более зрелым. Но в 17 лет было не так. Парехо — прекрасный игрок, но у меня никогда не было с ним никаких отношений. С тех пор, как я в 17 лет пришел в команду, прошло много недель, прежде чем он снизошел до простого "Доброе утро". Для меня он не был хорошим капитаном, — приводит слова Торреса Marca.

Теги:

Валенсия Манчестер Сити

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 06.08.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка