"Севилья" переиграла "Рому" и вышла в 1/4 финала Лиги Европы

В матче 1/8 финала Лиги Европы "Севилья" обыграла "Рому". Встреча 1/8 финала Лиги Европы проходила на стадионе "Шауйнсланд-Райзен-Арена" в немецком Дуйсбурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу испанской команды.

"Севилья" открыла счет на 22-й минуте встречи — Серхио Регилон легко ушел от Бруно Переса, ворвался в чужую штрафную и ударом низом из-под Ибаньеса отправил мяч под опорную ногу Пау Лопесу в сетку ворот. В конце первого тайма Диего Карлос отобрал мяч у Эдина Джеко в центре поля и исполнил передачу на правый фланг атаки, откуда Окампос прорвался в чужую штрафную и отпасовал мимо вратаря в центр, где с нескольких метров Эн-Несири отправил мяч в цель, забив второй мяч севильянцев.

Обслуживала встречу бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Куйперсом. В бригаду входили ассистенты Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. Резервный рефери — Сердар Гезюбююк.

Напомним, в связи с нестабильными условиями из-за пандемии коронавирусной инфекции полуфиналы, четвертьфиналы и 1/8 финала Лиги Европы в парах, где первый матч был перенесен, пройдут в виде одноматчевых противостояний на четырех стадионах в Германии.