День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Из FIFA 21 исключили "празднование Аршавина", чтобы бороться с токсичностью игроков

     EA Sports объявила, что в новой части FIFA не будет двух одновременно популярных и токсичных празднований голов.

     Первое — известное в англоязычной среде как "Shush", когда игрок прикладывает палец к губам, изображая звук "Шшш". В мире это не самое популярное празднование, а вот в российском футболе этот жест известен благодаря Андрею Аршавину. Экс-футболист сборной России праздновал так забитые голы и в России, и в Англии, играя за "Арсенал".

     И все бы ничего, но в FIFA такая манера радоваться дает возможность тянуть время. Если включить празднование на бегу, вашему оппоненту придется просто наблюдать, как счастливый автор гола бегает по газону с пальцем возле губ.

     

     При онлайн-матчах, когда ты видишь перед собой лишь экран, это особенно раздражает игроков и формирует токсичную атмосферу. Дополнительно, чтобы не растягивать матчи, EA Sports вообще уберет катсцену после голов и сделает более быстрыми ввод мяча, удары от ворот, угловые и прочие моменты игры.

     

     Еще один забаненный формат празднований — A-Ok. Этот жест сделал популярным англичанин Деле Алли, который в августе 2018 года после забитых голов стал показывать "перевернутый Ок", похожий на монокль. Мир сошел с ума, все пытались повторить эту задумку. И к Деле Алли тоже нет претензий, если бы сам жест "Ок" не стал символом сторонников расового превосходства. EA Sports, впрочем, исключение "А-Ok" оставила без комментариев.

     FIFA 21 выйдет 9 октября на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Затем — на консолях нового поколения.

Теги:

Арсенал Тоттенхэм

Остальные теги: Видео

Дата: 07.08.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка