Люк де Йонг первым забил два гола головой в финале Лиги Европы

"Севилья" обыграла "Интер" в финале Лиги Европы (3:2). Дубль сделал нападающий испанской команды Люк де Йонг, забивший на 12-й и 33-й минутах.

Нидерландец стал седьмым игроком, кому удалось сделать дубль в финале ЛЕ (после преобразования Кубка УЕФА в сезоне-2009-2010 — Sports.ru).

Ранее дважды в финальном матче Лиги Европы забивали Диего Форлан, Антуан Гризманн (оба — "Атлетико"), Радамель Фалькао ("Порту"), Карлос Бакка, Коке (оба — "Севилья") и Эден Азар ("Челси").

Кроме того, 29-летний форвард первым в истории забил два гола в финале турнира головой.

Для самого де Йонга этот дубль стал первым с апреля 2019 года, когда он дважды забил за ПСВ в матче чемпионата Нидерландов против "Зволле" (4:0).