День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Бавария" в овертайме обыграла "Севилью" и завоевала Суперкубок УЕФА (видео)

     В матче за Суперкубок УЕФА "Бавария" обыграла "Севилью". Встреча проходила на стадионе "Пушкаш Арена" в Будапеште (Венгрия) и завершилась со счетом 2:1.

     В начале первого тайма Давид Алаба в штрафной "Баварии" нарушил правила на Иване Ракитиче. Судья назначил пенальти, который реализовал Лукас Окампос. На 34-й минуте Леон Горецка сравнял счет. После подачи с правого фланга атаки "Баварии" в центр чужой штрафной Роберт Левандовски сбросил мяч под удар Горецке, и тот выстрелом в касание отправил мяч в угол ворот.

     На 52-й минуте Лерой Зане навесил на линию вратарской, откуда Левандовски головой сбросил мяч на Томаса Мюллера, тот неожиданно сделал обратный пас, и Роберт расстрелял ворота. После видеопросмотра гол был отменен из-за офсайда. Судья также отменил гол, забитый Зане, из-за фола Левандовски. Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

     В дополнительное время Хави Мартинес вывел "Баварию" вперед. После розыгрыша углового Алаба оказался первым на подборе на линии штрафной и нанес удар. Боно парировал мяч перед собой на Мартинеса, и тот головой пробил в дальний верхний угол ворот.

     "Бавария" во второй раз в своей истории завоевала Суперкубок УЕФА. На счету "Севильи" — одна победа в турнире.

     

Теги:

Бавария Севилья Суперкубок Европы

Остальные теги: Видео, Титулы

Дата: 25.09.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка