День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Золотой покер "Баварии". Немецкий монстр взял и Суперкубок УЕФА!

     

     "Бавария" — машина. "Бавария" — монстр. Клуб купается в лучах славы, а у немцев очередной повод гордиться своим футболом. Им пришлось непросто на стыке веков, когда в Италии, Испании, Англии начали швыряться деньгами и залезать в долги. В Германии так не принято, пришлось терпеть. И ответить своей программой работы с молодежью, которая дала изумительные плоды. В день вылета из еврокубков уже второй российской команды об этом вспоминается еще острее. Не деньги решают — идеи и здравый смысл.

     "Бавария" в сезоне-2019/20 установила вечный рекорд Лиги чемпионов — выиграла во всех матчах без исключения (включая легендарные 8:2 против "Барселоны"). Это достижение можно только повторить. Вообще в 2020 году у мюнхенцев нет поражений: 27 побед и одна ничья! А еще оформленный летом требл — золото бундеслиги, национальный Кубок плюс трофей ЛЧ. Настоящий гегемон.

     Вот только это уже прошлое, силу надо подтверждать заново. Первый серьезный тест в новом сезоне — Суперкубок Европы против "Севильи". "Бавария" -то не была активна на трансферном рынке. Из звезд появился только Сане из "Манчестер Сити". При этом ушел один из лидеров — Перишич. Продали за 30 миллионов евро в "Ливерпуль" роскошного Тиагу Алькантару. Да и Коутинью пусть и не блистал, но это крепкий игрок ротации.

     А тут еще проблема с переподписанием Алабы, у которого через год заканчивается контракт. "Бавария" бьется за австрийца, который в команде уже десяток лет, но пока безуспешно. Тот якобы хочет получать 25 миллионов евро в год. "Агент у него — алчная пиранья", — заявил Ули Хенесс о Пини Захави.

     Совпадение или нет, но именно Алаба "привез" пенальти в начале встречи за Суперкубок, врезавшись в спину Ракитича, новичка "Севильи". Испанцы ведь тоже не лыком шиты — до этого ни разу не уступали в последних двадцати одном матче.

     Баварская машина оказалась в роли отыгрывающейся. И довольно уверенно восстановила статус-кво. Были возможности сравнять счет раньше 34-й минуты, но команда Ханси Флика никуда особенно не торопилась. Планомерно давила, добившись своего — Горецка забил после шикарной комбинации.

     А во втором тайме "Бавария" вообще задушила испанцев. И дважды забила. Сначала Левандовски с Мюллером пасовались на линии вратарской, прежде чем отправить мяч в сетку. ВАР нашел офсайд — мяч занял бы достойное место в коллекции издевательских. Потом еще один гол отменили — на сей раз из-за мнимого нарушения правил со стороны Левандовски.

     В какой-то момент в концовке второго тайма показали статистику: 15-2 по ударам в пользу немцев. Они были традиционно хороши, однако так и не сумели в основное время еще раз взломать эшелонированную и подвижную оборону испанцев.

     Пришлось повозиться еще полчаса. Но "Бавария" все та же машина. Она додавила "Севилью". Так требл мюнхенцев превратился в золотой покер.

Теги:

Бавария Севилья Суперкубок Европы

Остальные теги: Титулы

Дата: 25.09.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка