День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" и "Барселона" проиграли в один день. Неожиданные результаты минувшего футбольного уик-энда в Европе

     

     Прошедшие выходные выдались богатыми на неожиданные результаты. Например, "Аталанта" пропустила четыре мяча, "Барса" и "Реал" проиграли с одинаковым счетом, а усилившийся "Челси" не смог переиграть "Саутгемптон". Рассказываем о сенсациях, которые произошли в минувший уик-энд в Европе.

     Ничья "Ювентуса" в матче с новичком Серии А

     Туринцы потеряли очки второй раз в сезоне. Во втором туре Серии А "Ювентус" поделил очки с "Ромой" (2:2), а теперь сыграл вничью с новичком итальянского чемпионата — "Кротоне" (1:1). Команды играли в равный футбол, пока на 60-й минуте арбитр Франческо Фурно не показал красную карточку полузащитнику "старой синьоры" Федерико Кьезе. После удаления "Кротоне" стал играть на удержание счета, а "Юве" даже смог забить усилиями Альваро Мораты, но гол испанца отменили из-за микроскопического офсайда. Матч так и закончился со счетом 1:1, а главный тренер туринцев Андреа Пирло сказал, что его команда будет учиться на своих ошибках.

     "К сожалению, второй матч подряд из-за своих ошибок мы заканчиваем вдесятером, но у нас молодая команда, которой нужно работать, при этом из-за многочисленных игр сборных времени было не так много. Молодые игроки набираются опыта, участвуя в матчах, и бывает так, что они совершают наивные ошибки, но это часть учебного процесса. У нас мастеровитая команда, но она все еще строится, для этого нужно время. Парни будут учиться на своих ошибках, в том числе, к сожалению, идя на риск в стартовых матчах сезона", — сказал Пирло в послематчевом интервью.

     После четырех туров "Ювентус" занимает в турнирной таблице Серии А только четвертое место, отставая от лидирующего "Милана" на четыре очка.

     Минимальные поражения "Реала" и "Барсы"

     Клуб из Мадрида потерпел первое поражение в сезоне от скромного "Кадиса", проиграв в Ла Лиге впервые с марта. Таким образом "Реал" прервал свою беспроигрышную серию в Примере из 15 матчей.

     Новичок Ла Лиги забил единственный гол на 16-й минуте благодаря точному удару Энтони Лосано. Уже в перерыве Зидан впервые в своей тренерской карьере сделал четыре замены, убрав с поля Рамоса (из-за травмы), Иско, Модрича и Васкеса. Однако "Реал" так и не смог поразить ворота "Кадиса" во втором тайме, а Зизу заявил, что у него нет оправданий, так как его футболисты действительно показали плохую игру.

     Уже через несколько часов после поражения "Реала" очки потеряла и "Барселона". Каталонцы встречались на выезде с "Хетафе", которому тоже уступили со счетом 0:1. Рональд Куман впервые проиграл в качестве главного тренера сине-гранатовых, а "Хетафе" обыграл "Барселону" впервые за девять лет. Даже сам Куман признал, что его команда создала очень мало моментов.

     Таким образом "Реал" и "Барселона" проиграли и не забили в рамках одного тура впервые за 20 сезонов, а уже в следующем туре Ла Лиги сыграют в "эль Класико".

     "Наполи" громит "Аталанту" Миранчука в день рождения клуба и игрока

     В прошлом сезоне "Аталанта" запомнилась большим количеством забитых мячей в матчах Серии А. Но в минувшие выходные команда Джан Пьеро Гасперини, наоборот, пропустила за один тайм четыре гола от "Наполи" (1:4). Неаполитанцы одержали 1000-ю победу в Серии А в своей истории, став седьмым клубом, которому покорился этот рубеж.

     Новичок бергамасков Алексей Миранчук попал в заявку на матч в свой день рождения, но на поле так и не вышел. Во втором тайме "Аталанте", которой исполнилось 113 лет, удалось забить гол престижа. При этом главный тренер "Наполи" Дженнаро Гаттузо отметил, что другая команда могла бы пропустить от его клуба 6-7 мячей, но игроки Гасперини до последнего оставались в игре.

     Несмотря на четыре пропущенных мяча в последней игре, "Аталанта" пока все равно забивает в чемпионате Италии больше всех — 14 голов.

     "Рейнджерс" Джеррарда выигрывает в принципиальном матче у "Селтика"

     Стивен Джеррард уже третий сезон пытается отобрать чемпионство у главного соперника "Рейнджерс" — "Селтика". В предыдущих розыгрышах его команда дважды подряд занимала второе место в чемпионате Шотландии, но теперь легендарный футболист может войти в историю клуба.

     В начале этого сезона Джеррард вместе с "Рейнджерс" побил рекорд, который держался в Шотландии 114 лет. В стартовых семи турах "джерс" не пропустили ни одного мяча, забив в ворота соперников 15 голов. В 1906 году "Селтику" удалось оставить свои ворота сухими в первых шести турах чемпионата.

     В минувшую субботу "Рейнджерс" в гостях уверенно обыграли "Селтик" со счетом 2:0, оторвавшись от "кельтов" на четыре очка. Теперь команда Джеррарда после 11 туров лидирует в таблице с 29 очками. "Селтик" занимает второе место с 25 очками, при этом имея одну игру в запасе.

     Результативная ничья в игре "Челси" и "Саутгемптона"

     Минувшим летом "Челси" прилично укрепил свой состав, купив Хаверца и Вернера. Последний забил свои первые голы за синих в АПЛ в ворота "Саутгемптона", а "аристократы" в середине первого тайма уже вели 2:0. Но потом последовали результативные ошибки, которые продолжают преследовать команду Фрэнка Лэмпарда.

     Под конец первого тайма полузащитник "Челси" Кай Хаверц потерял мяч недалеко от штрафной площади, неудачно пойдя в обводку, вследствие чего Дэнни Ингз отправил мяч в ворота после паса Че Адамса. Второй гол "Саутгемптон" забил после ошибки защитника "аристократов" Курта Зума, который отдал слабый пас на Кепу. Вратарь "Челси" не смог выбить мяч в штрафной, атака гостей продолжилась и гол забил Че Адамс. В оставшиеся время команды еще раз поразили ворота друг друга, завершив матч результативной ничьей — 3:3.

     "Челси" впервые при Лэмпарде пропустил три гола дома в АПЛ, а у его игроков уже пять результативных ошибок за пять туров. Кажется, пора что-то менять.

     Победный дубль Ибрагимовича в миланском дерби

     39-летний Златан Ибрагимович продолжает удивлять. Вернувшись после коронавируса в состав "Милана", швед в начале игры положил дубль в ворота "Интера", став самым возрастным автором гола в миланском дерби. "Россонери" одержали победу в гостях со счетом 2:1. "Милан" не побеждал "нерадзурри" в миланском дерби в чемпионате Италии с января 2016 года.

     После матча пресс-служба "россонери" креативно отреагировала в "Твиттере" на победный дубль Ибрагимовича, обратившись к сопернику: "Интер", вас отзлатанили".

     Теперь "Милан" лидирует в Серии А, выиграв стартовые четыре матча сезона впервые с 1995 года, когда клуб стал чемпионом. Команда Стефано Пиоли не проигрывает уже 20 матчей во всех турнирах. В последний раз "россонери" уступали в марте в домашней игре Серии А против "Дженоа" (1:2).

     "Севилья" терпит поражение в Ла Лиге впервые за восемь месяцев

     Еще один испанский клуб сенсационно уступил в Ла Лиге. "Севилья" Хулена Лопетеги в гостях минимально проиграла "Гранаде" — 0:1. С начала второго тайма красно-белые играли в меньшинстве после второй желтой карточки, показанной полузащитнику Жоану Жордану. Единственный гол в матче под конец игры забил полузащитник хозяев Янхель Эррера.

     Таким образом андалузский клуб проиграл в Ла Лиге впервые за восемь месяцев, прервав беспроигрышную серию из 18 матчей. Последний раз команда Лопетеги проигрывала в чемпионате Испании в феврале. Тогда "Севилья" в гостях уступила "Сельте" — 1:2.

     "Тоттенхэм" пропустил три мяча от "Вест Хэма" в последние 12 минут

     "Шпоры" после разгромной победы в гостях над "МЮ" со счетом 6:1 поймали кураж и в домашней игре против "Вест Хэма" к 16-й минуте вели 3:0. Сон Хын Мин уже на первой минуте забил свой седьмой гол в АПЛ после семи последних ударов в створ. А его одноклубник Гарри Кейн, оформив дубль, установил новый рекорд АПЛ. Английский нападающий набрал 12 очков (5 голов + 7 голевых передач) в первых пяти матчах лиги. Казалось, что ничто не предвещает беды.

     Но уже под конец встречи "Тоттенхэм" с выходом Гарета Бейла на поле посыпался и пропустил трижды. На 82-й минуте первый гол в ворота Льориса забил защитник "молотобойцев" Фабиан Бальбуэна. Спустя три минуты в свои ворота мяч отправил Давинсон Санчес, а в добавленное ко второму тайму время счет сравнял Мануэль Лансини. После матча Жозе Моуринью заявил, что его клуб действительно заслужил такой результат.

     "Нелегко, проигрывая 0:3 и уступая по всем статьям, продолжать верить. Я знал, что "Вест Хэм" уже не та команда, что была в прошлом сезоне, но растерять преимущество в три мяча — серьезное наказание для нас. И оно заслуженное", — сказал португальский тренер.

     "Тоттенхэм" не выиграл, имея преимущество в три мяча, впервые за 88 последних матчей АПЛ. В последний раз "шпоры" упускали такое преимущество 19 лет назад, когда проиграли "МЮ" со счетом 3:5 в 8-м туре сезона-2001/2002.

Теги:

Гранада Златан Ибрагимович Интер Милан Кадис Милан Наполи Примера Реал Мадрид Севилья Селтик Тоттенхэм Хетафе Челси Ювентус

Дата: 19.10.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка