День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси почтил память Марадоны во время матча. И поплатился за это

     

     Форвард “Барселоны" получил желтую карточку за свою футболку в память о Диего.

     "Это очень грустный день как для всех аргентинцев, так и для футбола. Он ушел, но останется с нами, потому что Диего вечен. Всегда буду помнить прекрасные моменты, которые пережил вместе с ним. Хочу выразить соболезнования его семье и друзьям. Покойся с миром". Именно так Лионель Месси высказался о смерти Диего Марадоны.

     Но если бы Месси ограничился лишь теплыми словами, он не был бы Месси.

     Марадона — особенный человек в жизни Лео. Постоянные сравнения с легендарным аргентинцем, критика от самого Диего — все это сопровождает Месси всю жизнь. Болельщики ждали яркого перформанса и… дождались!

     В матче 11-го тура Ла Лиги "Барселона" разгромила "Осасуну" — 4:0. Последний из четырех голов каталонцев в этой игре забил Лионель Месси.

     После взятия ворот соперника Лео отдал дань памяти легендарному соотечественнику Диего Марадоне. Месси продемонстрировал футболку аргентинского клуба "Ньюэллс Олд Бойз" с 10-м номером. Именно под таким номером выступал за аргентинскую команду Марадона в 1993 году. Сам Лео играл за молодежку "Ньюэллс Олд Бойз" с 1995 по 2000 год.

     Действительно не нужно слов.

     За яркий перформанс Месси получил желтую карточку. Арбитр, как и все собравшиеся болельщики, все понимал, но регламент есть регламент.

     Очередной красивый жест от Лео. Месси — человечище!

     Диего Марадона умер 25 ноября в результате отека легких, который был вызван хронической сердечной недостаточностью. Прощальная церемония с легендой прошла в президентском дворце. Марадону похоронили на кладбище Bella Vista, неподалеку от Буэнос-Айреса, рядом со своими родителями.

Теги:

Диего Марадона Лео Месси Осасуна Примера Судейство

Дата: 30.11.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка