День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Тете: "Шахтер" в матче с "Реалом" постарается доминировать. Выйдем играть только на победу"

     Полузащитник "Шахтера" Тете поделился своими ожиданиями от домашней игры с "Реалом" в 5-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Встреча состоится 1 декабря. "Шахтеру", уже обыгрывавшему "Реал" в 1-м туре, вновь необходимо побеждать, чтобы претендовать на выход в плей-офф.

     — Какое отличие в настрое на октябрьскую встречу с "Реалом" и сейчас, в декабре, когда вы уже знаете, что этот клуб можно обыграть?

     — В последнее время у нас не так много времени на тренировки, ведь очень плотный календарь и поединки следуют один за другим. Мы сумели показать себя в Мадриде, но прекрасно отдаем отчет в том, насколько это опасный соперник. Но и "Шахтер" — квалифицированная команда, у нас тоже есть великолепные футболисты. Без всяких сомнений, завтра на поле мы постараемся показать всю свою силу, чтобы добиться победы.

     — В чем секрет выездной победы над "Реалом", ведь "Шахтер" — единственный клуб, который обыграл мадридцев в Лиге чемпионов? Как тот успешный результат поможет вам завтра?

     — Поединок в Мадриде мы начали очень хорошо, продемонстрировали свою силу уже на старте. Тренер донес до нас стратегию на игру, которая сработала. И если другие команды с "Реалом" закрываются и прячутся на своей половине поля, то мы приехали и показали, что хотим играть, владеть мячом, а не прятаться. Мы хотели контролировать поединок и доминировать на поле, нам это удавалось, поэтому мы и забили три мяча. Но когда нужно было жертвовать собой и терпеть на поле, мы также это делали. Думаю, завтрашний поединок не сильно будет отличаться от первого матча, и "Шахтер" будет действовать с такой же самоотдачей.

     — Для кого результат в завтрашней встрече более важен: для "Реала", которого победа выведет в плей-офф, или "Шахтера", для которого этот матч — как финал?

     — Могу говорить только о своем клубе. Для "Шахтера" предстоящая игра — очень важная. Все матчи Лиги чемпионов — это как финал, но, конечно же, в случае завтрашней победы этот успех будет иметь особый, более приятный привкус. У нас очень хорошая команда, мы постараемся показать свой футбол и выполнить все, о чем нас просит тренер. Владеть мячом, доминировать, но в первую очередь — показывать свою игру. Только матч продемонстрирует, кто был лучшим на поле, но мы будем очень стараться и выйдем играть только на победу, — цитирует Тете пресс-служба "Шахтера".

Теги:

Лига чемпионов Реал Мадрид Шахтер

Дата: 01.12.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка